Номенклатура

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем elen, 31 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    elen

elen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 1С 8.2 комплексная и вообще восьмерка я не работала никогда. И никогда не вела бухгалтерию с самого начала . У меня вопрос при создании номенклатуры, т.е. сырье и материалы, готовая продукция т .д. нужно ли устанавливать счета учета номенклатуры или они уже изначально установлены по умолчанию в 1С 8.2 комплексная. Объясните , может я что то не понимаю. Учетная политика настроена. Меня смущает именно эти сета учета , я просто рылась винете и увидела что многие настраивают эти счета для правильного учета, чтобы у меня все правильно легло помогите пожалуйста неопытному человеку.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Добрый день. По умолчанию там есть настройка или нет Вы можете посмотреть через регистр Сведенйи Счета учета номенклатуры, есть ли там записи или нет . Но обычно, каждые разделяют свою номенклатуру на группы (либо это папки, либо вид номенклатуры) и уже на них настраивают счета учета.
  3. TopicStarter Overlay
    elen

elen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я поняла спасибо большое
    --- Объединение сообщений, 31 мар 2014 ---
    я только посмотрела конечно не настроена, тогда я сама вношу счета учета
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    В Комплексной так делается.
    Переключить интерфейс. Выбираете Заведующий учетом..
    Далее. Настройка учета - Установка параметров учета номенклатуры. Смотрите и заполняете все закладки. И будеи вам счастье! :)

Поделиться этой страницей