8.х Номенклатура 1с 8.2 Бухгалтерия

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем alebrabys, 26 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    alebrabys

alebrabys

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подскажите мне в номенклатуре нужно внести товар он идет поштучно но у него есть масса , я не могу забить массу. например у нас есть сыр плавленный 180гр-1 шт. вот штуки заносятся а масса 180 грамм нет куда ее занести чтобы мы видели не только количество штук но и массу. в нескольких номенклатурах у нас такое есть кто то давно как то всё это занёс.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    1) Вы не приказываете, а просите. Не помешало бы использовать такие слова как "пожалуйста".
    2) Такое ощущение, что сообщение ребенок написал. Давным-давно был придуман русский язык. Пишите грамотно.
    3) Теперь по теме. Куда Вам внести товар? Остается только догадываться. В фирму? В магазин? В программу? В остатки на складе? Может в игру в какую? Сформулируйте свой вопрос точнее.
    4) Количество оприходываемого товара вносится в документах соответствующих. Масса и все подобное вносится в характеристиках номенклатуры.
  3. TopicStarter Overlay
    alebrabys

alebrabys

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я дико извиняюсь и прошу пожалуйста помогите! Товар нам нужно занести в новую номенклатуру. Попробую вам пример привести: вот есть у нас такая номенклатура называется Сметана 0,200 , её единица измерения банка а вес её 200 грамм так вот при печати в накладной указано например 4 банки и вес их общий 800 грамм. а при создании новой номенклатуры например сметана 0,300 количество банок показывает а вес пишет 4 кг. хотя должно быть 1,2 кг. нам то как раз и нужно чтобы было не 4 кг а 1,2 кг! Вот скриншоты приложил.

Вложения: