8.х Ни кто не может дать конкретный ответ((

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем KLe-NN, 6 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    KLe-NN

KLe-NN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите, пожалуйста, специалисты! У меня интернет- магазин, он уже готов осталось установить 1с и сделать связь между интернет-магазином и 1с.
    1)Какой продукт 1с выбрать для торговли(электроинструмент, сантехника), чтобы была возможность связи с интернет-магазином?
    2) возможно ли будет занести в 1с полное описание, например дрель- её мощность, кол-во оборотов, режимы работы, скорость ну и т.д.?
    Очень рад любым комментариям...
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну раз у вас торговля то наверное вам надо смотреть в сторону "Управление торговлей 11".
    Полное описание можно сделать у номеклатуры есть характеристки с их помощью можно сделать описание.
  3. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конфигурацию скорее всего стоит выбрать Управление Торговлей (10 или 11 редакция решать уже Вам).
    Эта конфигурация поддерживает обмен с интернет-магазином на CMS Битрикс от 1С, но данную CMS также придется покупать.
    Посмотреть информацию о ней можно на http://www.1c-bitrix.ru
    Есть другой вариант, написать синхронизацию 1С с бесплатной CMS, например Joomla, и бесплатным скриптом интернет-магазина Virtuemart http://virtuemart.ru
    Синхронизация возможна с помощью одной внешней обработки, без изменения типовой конфигурации, но, соответственно, требуется разработка этой самой обработки.
    Писал подобную обработку, конфигурация Управление Торговлей 10.3 функционал реализовал: выгрузка номенклатуры по остаткам на складах на сайт, обновление текущими ценами, выгрузка характеристик номенклатуры в поле описание товара, автоматическое прикрепление водяных знаков к изображениям номенклатуры, организация внешнего хранения фотографий номенклатуры (не в базе 1С, а в локальном каталоге), выгрузка изображений номенклатуры и их уменьшенных копий, автоформирование категорий товаров, автоформирование внутреннего артикула, загрузка и создание заказов покупателей, создание покупателей на основании данных пользователя, резервирование товара на складах и т.д. При этом были использованы только средства 1С.
    Удачи в принятии правильного решения и реализации проекта!
  4. TopicStarter Overlay
    KLe-NN

KLe-NN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо))Огромное! А вот если установить 1С:Розница 8. Базовая версия.Её можно будет согласовать с сайтом?
  5. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Можно согласовать что угодно, только в базовой версии нет возможности редактировать конфигурацию. Придется полностью обходиться средствами внешней обработки, в каких-то моментах будет работать не очень удобно
  6. TopicStarter Overlay
    KLe-NN

KLe-NN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не совсем понятно...Раскройте на примере, пожалуйста.
  7. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Допустим, понадобится добавить реквизит в номенклатуре "НеОтображатьВWeb", при значении которого ИСТИНА номенклатура выгружаться на сайт не будет, даже если будет на остатках. В "Базовой" версии реализовать это невозможно, т.к. редактирование конфигурации там не предусмотрено, нужна полная версия.
    http://v8.1c.ru/retail/500/
  8. TopicStarter Overlay
    KLe-NN

KLe-NN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо Вам большое!Понятно стало!Но вот еще вопрос...
    1С:Розница 8. Базовая версия и 1С:Предприятие 8. Управление Торговлей. Базовая версия это разные программы и принцип у них разный. Или я чего-то недопонимаю? Мы вроде начали про Управление Торговлей, а ссылку Вы мне дали на 1С:Розница.
  9. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы спросили можно ли сделать на базовой "Рознице", я и ответил. По сути "Розница" является обрезком "Управления Торговлей".
  10. TopicStarter Overlay
    KLe-NN

KLe-NN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой!!!Да, я виноват!Увел от темы....А тогда для меня какой лучше подходит Управление торговлей?
  11. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Думаю УТ 11, решать уже Вам
    http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=12153
  12. TopicStarter Overlay
    KLe-NN

KLe-NN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо!! :angry:

А вот еще вопрос: Если я заказываю продукт, его лицензию обновлять нужно и как часто и сколько стоит обновление??
  13. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Обновления бесплатны для зарегистрированных пользователей.
  14. Hr0n

Hr0n Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Продукт покупается 1 раз. Если покупаете полную а не базовую версию, вам предоставляется подписка ИТС на полгода (диск с обновлениями и доступ на сайт 1С с обновлениями http://users.v8.1c.ru/ и its.1c.ru). Чтобы регулярно получать обновления на Ваш продукт, нужна действующая подписка ИТС, со стоимостью можно ознакомиться на сайте.
    Как часто обновлять - решать Вам, но рекомендую регулярно ставить те обновления, которые выходят на дисках ИТС (их можно будет скачать и с сайта чтобы не ждать)

Поделиться этой страницей