7.7 Неверные расчеты! Прошу помощи.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем DaberMaN, 21 фев 2009.

1. TopicStarter Overlay
    DaberMaN

DaberMaN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток. Преамбула: знакомые попросили посмотреть 1с в7.7, как человека что-то понимающем в компьютере, но в бухгалтерии и 1с-ке понимаю мало чего.
    Суть проблемы: (не ругайте сильно за незнание терминов или определенных моментов) знакомым что-то обновили в 1с (вразумительного ответа что именно я не добился), после этого программы начала неверно считать, то тут то там выскакивают непонятные цифры и суммы с разницей от реальных вплоть до 3го порядка (если я правильно понял из объяснения девушки с выпученными глазами, то типа отчеты считаются правильно, а формы нет).
    Я сначала думаю вирусы, проверил - все чисто, подумал переустановить программу но подумал мало ли что и решил проконсультироватся. Попробовал импортировать базу в 8ю версию, но конвертация завершалась выводом ошибок и в итоге ИБ под 8ю версию не получалось.
    По моему представлению думается на конфигурационные фалы, т.е. обновили какие то данные, а конфигурация старая (или еще есть вариант измененная от оригинальной при помощи еще каких-то лиц) и по этому расчеты происходят некорректно.
    Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как это исправить. Буду безмерно благодарен.
  2. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Кризис в действии!
    Человека "что-то понимающем в компьютере" заставляют заниматься тем, о чем он понятия не имеет.
    Жду-недожусь когда эта вакханалия закончится, и мы начнем разгребать это дерьмо за очень хорошие деньги.
  3. Хряк

Хряк Профессионал в 1С

Симпатии:
    37
    Баллы:
    54
    daberman, друг, написал много, но впустую.
    Вопросы типа не заводится - почему? не имеют ответа по определению. Пусть девочка попьет чаю и успокоится. А ты потом нам расскажешь, что конкретно у неё не считает.
  4. TopicStarter Overlay
    DaberMaN

DaberMaN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Vlad, фраза "человек что-то понимающем в компьютере" утрирована и то что я не понимаю в 1с это еще не значит что я не понимаю вообще ничего... продолжать не буду а то разозлишься и еще забанят за то что я тут зарегистрировался... еслиб всех покупателей выгоняли из магазина за то что они хотят что то купить....
    Хряк: допустим 2 варианта:
    1. сводный отчет считает правильно, форма заполняет неверено, т.е. допустим в отчете сумма 5т.р., в форму ставит 11т.р.
    2. в отчете появляются цифры как будь то случайным образом сформировавшиеся
    и везде ошибки в копейках!
    ребят поймите правильно просто попросил человек которому отказывать нельзя...
  5. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Фраза "человек что-то понимающем в компьютере" твоя, и я ее лишь процетировал. И то, что ты НИЧЕГО не понимаешь, я не говорил. И банить тебя за то, что ты зарегистрировался, тоже естсественно никто не будет. А здесь и не магазин, кстати.
    Собственно по теме. Сообщи платформу, конфигурацию, релизы всего этого и какие отчеты формируеш.