8.х РОЗ Неверные остатки и движение товара в 1С Рознице 2.1.

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем AndrewA, 11 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    AndrewA

AndrewA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Помогите разобраться с проблемой. У меня Розница 2.1 ЦБ и две распределенные. В типовых отчетах "Остатки товаров организаций" и "Движение товаров организаций" на некоторые позиции номенклатуры(15-20% от общего числа) неверно отображаются начальные остатки, приход/расход и конечный остаток. В анализе движений по каждой проблемной номенклатуре все остатки и движения верные.
    Перепроводил все документы с начала момента работы, но не помогло.
  2. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Может, дата отчета не та установлена?
  3. TopicStarter Overlay
    AndrewA

AndrewA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да нет, дата верная.
  4. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Сообразил. У вас используется ордерная схема при перемещении товаров! При этом движения "Товаров организаций" регистрируются документом "Перемещение товаров", а "Товары на складах" регистрируются Приходными/расходными ордерами!
  5. TopicStarter Overlay
    AndrewA

AndrewA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, все верно
  6. TopicStarter Overlay
    AndrewA

AndrewA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня ордерная система используется только при перемещении товара. Организация у меня одна просто есть основной склад и два удаленных магазина со своими складами. Иногда я делаю поступление ТМЦ сразу на удаленный склад. В чем же у меня проблема?
  7. Flash-Dance

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    В том, что отчеты "Остатки товаров организаций" и "Движение товаров организаций" формируются по документам "Перемещение товаров", а "Анализ движений" или "Остатки на складах" формируются по созданным на их основании "Приходным/расходным ордерам". То есть, если создали документ "Перемещение товаров", а "Приходный/расходный ордер" на его основании создали через один день и более, то уже будут разные показатели!
  8. TopicStarter Overlay
    AndrewA

AndrewA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да точно "Остатки на складах" дают информацию об остатках верную. Но если я правильно понял, то если я создал перемещение 1 числа, а ордера 5 числа, то я буду видеть расхождения в отчетах только в промежуток времени между этими числами. После 5 числа остатки в отчетах должны совпадать? И у меня проблемы с позициями, у которых разница во времени между перемещениями и ордерами всего несколько секунд-минут. Как-то можно синхронизировать эти отчеты?
  9. TopicStarter Overlay
    AndrewA

AndrewA

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я понял в чем у меня проблема, благодаря Вашим объяснениям о разных документах для разных отчетов. Большое спасибо за помощь!

Поделиться этой страницей