8.х Неверно формируется реестр НДФЛ в банковской выписке

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Maria_X, 7 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Maria_X

Maria_X

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. У меня 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152). Зарплату я начисляю в этой же программе. В банковской выписке в закладке "реестр уплаты НДФЛ" пока я не уплатила НДФЛ с отпускных в середине текущего месяца, все было правильно. А при перечислении НДФЛ с отпускных выплат все пошло наперекосяк. Я искала ответ на свой вопрос по многим форумам, но так ничего и не нашла. Может быть есть какая-то фишка, которой я не знаю. Пожалуйста, поделитесь.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Что то я не совсем понял, а можно скрины
  3. TopicStarter Overlay
    Maria_X

Maria_X

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Скрины мало что прояснят. Лучше я поясню проблему. Я в середине месяца начисляю сотруднику отпускные. При начислении отпускных программа НДФЛ не начисляет. Но при выплате отпускных я согласно НК должна удержать и перечислить за этого сотрудника НДФЛ с отпускных выплат, что я и делаю. И вот когда я провожу банковскую выписку по НДФЛ в середине месяца, у меня в реестр НДФЛ попадают все сотрудники, а не этот конкретный отпускник. Получается, что программа распределяет НДФЛ неверно - по всем сотрудником, а надо по одному, которому выплачены отпускные. И соответственно дальше все идет с перекосом.
  4. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Конфигурация у Вас какая? потому как в ЗУП 2.5 там НДФЛ сразу с отпускными начисляется
  5. TopicStarter Overlay
    Maria_X

Maria_X

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.54)
  6. Иван Иванович

Иван Иванович

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мария, вижу, вопрос Вы задавали давно, может у Вас уже есть ответ на него, напишите сюда в Форум. У нас подобная ситуация: после отправки платежек с зарплатой в банк увидели, что не отразили одному сотруднику повышение оклада. Этим же днем доперечислили З/п и бросили еще одну платежку на НДФЛ. Программа в обеих платежках разнесла по всем сотрудникам, и потом понеслось ...
  7. TopicStarter Overlay
    Maria_X

Maria_X

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, Иван Иванович. Нет, проблему я не решила. Думаю, программа настроена таким образом, что правильный реестр будет формироваться только в том случае, если НДФЛ будет перечислен последним днем месяца.
  8. Raideres

Raideres Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    как я понял у вас пошли минусы?

Поделиться этой страницей