7.7 Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser)

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ЧКДзержинский, 16 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброе время суток!
    Пришел сегодя на работу, настроение отличное (весна как никак), включаю себе комп, запускаю 1С, запускаю старую обработку (которую еще вчера использовал), считывающую xml и получаю: Неудачная попытка создания объекта (AddIn.XMLParser).
    Уже и 1С переустановил и xmlparser и 3 версию и 4 ставил - нифига не помогает.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Может просто длльку зарегистрировать в системе?
  3. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
  4. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Ничего не помогло, правда винду я еще не пытался переставить (ну очень не охота это делать, да и некогда)
  5. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Все, разобрался! Я не очень уверен, что именно из множества моих действий привело к решению, но я замочил вообще все msxml, точнее regsvr32/u msxml*.dll, включая тот, что без номера версии и при помощи Установки и удаления программ, в результате чего даже виндовская функция поиска файлов перестала работать, а при поиске слова msxml в реестре не вышла ни одна ссылка на msxml*.dll из каталога C:\WINDOWS\system32\. Потом просто установил XML Parser при помощи инсталяции с диска ИТС. Сейчас все нормально и виндовская функция поиска заработала.
  6. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Прикол! Прошла пара часов работы и опять та же проблема. На этот раз меня вдруг осенило хорошенько пошастать по реестру и начать с объекта AddIn.XmlParser (раз уж 1С ругается на него), в разделе HKEY_CLASSES_ROOT. Скопировал его CLSID ("{BB45ED80-1AD7-11d4-A635-004095E0EBD2}") из папки AddIn.XmlParser, затем удалил эту папку, затем удалил следующую папку (AddIn.XmlParser.1), т.к. ее CLSID тот же самый, затем в том же разделе (HKEY_CLASSES_ROOT) в подразделе CLSID удалил папку с именем "{BB45ED80-1AD7-11d4-A635-004095E0EBD2}", затем переристрировал v7plus.dll (regsvr32 "C:\Program Files\1Cv77\BIN\v7plus.dll"), в результате чего все три удаленные мной папки опять появились и все заработало.

Поделиться этой страницей