8.х УПП Нет связи с ТСД при подключении к 1С

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ges58, 15 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay
    ges58

ges58 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УПП релиз 1.3.78.1 платформа 8.2.19.130.
    Возникла необходимость загружать данные из ТСД в 1С. Никогда с торговым оборудованием раньше не общалась. ТСД CipherLab 8300-L, лицензия Mobile Logistics Lite СТАНДАРТ.
    Установили всё, что требуется на терминал и на ПК. Данные в терминал сканированием штрихкода считываются.Через тест драйвера ТСД всё работает отлично, данные загружаются-выгружаются в таблицу, в ТСЛ и в текстовый файл. Подключаю к 1С (см. скриншот), пытаюсь выгрузить данные в ТСД стандартной обработкой или загрузить в док-т из ТСД - выдает сообщение, что нет связи.
    Смотрю в Сервис -> Параметры -> Драйвер ТСД, там написано, что устройство выключено (см. скриншот). Я не вижу, где его включить в 1С. В тесте драйвера ТСД есть окошко, в котором можно включить устройство, а в 1С я его не нашла.
    До этого к нам приходил специалист из фирмы-франчайзи, поставил какой-то драйвер и данные в 1С загружались, но драйвер работал в режиме ДЕМО-версии, обрабатывались только 10 записей. Поэтому мы купили лицензию, сейчас режим нормальный, не ограничен 10 зап., но нет связи с 1С.
    ПОСОВЕТУЙТЕ, что мне делать. Видимо, что-то я сделала не так при подключении к 1С.

Параметры ТСД.JPG Настройка ТСД.JPG
    Последнее редактирование: 15 июн 2016
  2. LeXXik

LeXXik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С ТСД должна идти утилита проверки его работоспособности. Попробуйте ей "взбодрить" Ваше устройство. И да, скорость 115200 великовата, ставьте заведомо меньшую, даже если COM-порт эмулируется на USB. Рабочей скоростью всегда были 9200-33600: хватало за глаза для передачи информации. Пока в тесте связи не получите, что устройство работает, дальше копать не имеет смысла.

Поделиться этой страницей