8.х БП Нет движений по регистру Расходы при УСН

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Diageru, 24 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Diageru

Diageru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Возник следующий вопрос: база перенесена из 7.7 упрощёнка. УСН доходы минус расходы. Релиз самый свежий. На начало года перед одним из поставщиков есть задолженность. В Вводе начальных остатков это отражно: 60.01 - контрагент - сумма. По бух учёту проблем нет. Но документ ввода начальных остатков не делает движений по регистру Расходы при УСН. Как нужно эту задолженность отражать в регистре? Поскольку при последуюшей оплате, она не берётся в расход.
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Вам надо ввести остатки по разделу учета "Прочие расходы налогового учета УСН и ИП".
    Если делать это через помощник ввода начальных остатков (Предприятие - Ввод начальных остатков), то надо перейти на вкладку "Прочие непризнанные расходы УСН".
  3. TopicStarter Overlay
    Diageru

Diageru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо помогло. Но теперь такой вопрос:Ввод начальных остатков по счёту 68.07 - есть остаток по кредиту. Отражение в УСН - принимаются. Документ сам делает запись в регистр расходы УСН. Но когда потом создаётся документ списания с расчётного счета, чтобы погасить задолженность он не делает движений по регистру Расходы при УСН. Графа 7 книги доходов и расходов пустая. Тоже самое по земельному налогу. Но я думаю если мне подскажут, что нужно сделать чтобы принять в расход задолженность по транспортному налогу, я сделаю по аналогии и земельный.
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    По-моему, в случае с налогами регистр "Расходы при УСН" можно не использовать, записи в него не делать. Потому что, насколько мне известно, налоги автоматически в книгу не садятся.
    При уплате налогов в документе "Списание с расчетного счета" устанавливается вид операции "Перечисление налога".
    При этом (после выбора счета дебета) в документе становится активной кнопка "КУДиР". Нажимаете на нее, снимаете флаг "Сумма доходов и расходов определяется автоматически". И указываете, какая сумма должна попасть в расход.

Т.е. бухгалтер должен сам указать, принимать этот налог к расходам или нет. Автоматически программа этого не делает, т.к. есть налоги, которые должны садиться в расход (земельный, транспортный), а есть, которые не должны (ЕНВД, сам налог УСН).
  5. TopicStarter Overlay
    Diageru

Diageru

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1cUserAndrew. Спасибо. Этот вариант я сам тоже нашёл, но замневался, что делаю правильно. Просто очень странно, что ввод остатков сделал движение по регистру, а списание потом не сделало встречное движение. Код по налоговому учёту пока для меня сложноват, поэтому решил уточнить.

Поделиться этой страницей