8.х Несоответствие типов в 1С 8.1

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем umbra777, 11 май 2010.

1. TopicStarter Overlay
    umbra777

umbra777

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди помогите, застрял на какой-то фигне в 1С 8.1. В одном документе обращась к другому документу - к реквизитам его табличной части и пытаюсь считать оттуда инфу и записать в простые текстовые поля другого документа. Причем один реквизит, т.е. поле ввода на табличной части 1-го документа - числового типа и оттуда на удивление все нормально считывается (см. первую строку). А 2 других поля табличной части - строкового типа и не могу их считать - пишет несоответствие типов, хотя если тип поля сделать числовым, то все работает. В чем подвох?
    (Стр - это номер документа, по которому я ищу нужный)

ЭлементыФормы.ЦенаКонтракта.Значение = Документы.ПроведенныйТендер.НайтиПоНомеру(Стр).УсловияТендера.Получить(ЦенаКонтракта).ЦенаКонтракта; - это работает

ЭлементыФормы.ДокументацияОбАукционе.Значение = Документы.ПроведенныйТендер.НайтиПоНомеру(Стр).УсловияТендера.Получить(ДокументацияОбАукционе).ДокументацияОбАукционе;

ЭлементыФормы.Дата_и_место_Проведения_Тендера.Значение = Документы.ПроведенныйТендер.НайтиПоНомеру(Стр).УсловияТендера.Получить(Дата_и_место_Проведения_Тендера).Дата_и_Место_Проведения_Тендера;
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Строки неограниченной длины используете?
  3. TopicStarter Overlay
    umbra777

umbra777

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Сначала да, потом и в 1 и во 2 документах все сделал переменными строками длинной в 100 символов - все равно не помогает

mialord
    Все разрешилось!!! Спаисбо, вы натолкнули на мысль и я поменял переменную длину на фиксированную и все заработало!!!

Поделиться этой страницей