8.х УТ Несколько вопросов

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем альфия, 2 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    альфия

альфия

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть несколько вопросов по УТ 8,0. Осваиваю ее сама с помощью пособий, косяков масса, поэтому прошу помощи.
    Во-первых, у меня формируется ведомость по товарам на складах совершенно пустая. Приход товаров есть, оприходование по итогам инв есть, может еще что-то я не делаю?
    Во вторых, в отчете Валовая прибыль нет строки, где бы показывалась сумма закупки+доп расходы (что-то вроде себестоимости товара). И не очень понятно, что в данном случае показывает рентабельность - торговую маржу? или что-то еще?
    В-третьих, очень хочется увидеть такой отчет, где были бы товары с их остаточным количеством и отпускными ценами. Где это можно поискать или может есть возможность настроить самой?
    В-четвертых, есть ли возможность в документе Чек ККМ не заполнять каждый раз шапку? Может можно как-то сделать, что бы она была всегда заполнена. Касса у нас одна, оплата тоже всегда только наличными, в-общем выбирать-то нечего.
    Если кто-то может помочь, буду очень благодарна.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    1. Оприходование скрин в студию. А вообще проверьте флаг управленческий учет. Кроме того вид склада какой у вас? Если розничный или НТТ, то и ведомости используются по ним соответствующие.

2. В валовой прибли в настройках показателей установите флаги: себестоимость, эффективность (это наценка), рентабельность.

3. Стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры (Отчеты - Запасы (Склад) - ...)

4. Сервис - Настройки пользователя (Основные значения для подстановки в документы, Розничная торговля).
  3. TopicStarter Overlay
    альфия

альфия

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, кое-какие вопросы решились и возникли новые:
    1, Можно ли каким-то образом увидеть из чего конкретно складывается себестоимость товара (навеяло отчетом Валовая прибыль)

2. Есть ли такой документ, из которого было бы видно движение конкретного товара, т.е. когда пришел, по какой цене, когда продавался и в каком количестве?

3, Отчет стоимостная оценка склада в ценах номенклатуры - создается только если выбирать Розничный тип цен. Наверное, когда идет поступление или оприходование товара я где-то не указываю, что цены закупочные. Вопрос ГДЕ?

4, Если товар в минусе, то он не проводится по партиям, со склада он списывается (минус увеличивается), попадает ли он в отчеты?

Окажите посильную помощь, кто сможет!
  4. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Для спасибо есть кнопка.
    1. Это можно увидеть в отчете "Ведомость по партиям товаров на складах" (группировки: Номенклатура - Документ движения)
    2. Непонятна форма которую вы хотите видеть. Отчет из первого пункта может вам подойдет.
    3. Сделайте его в неоперативном режиме. Цены надо фиксировать конечно же.
    4. Безусловно.
  5. TopicStarter Overlay
    альфия

альфия

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я нашла кнопочку "спасибо", ура!
    Все дело в том, что я не найду, где фиксируются закупочные цены, может я чего-то не делаю. Когда приходит товар, я делаю просто Поступление товаров, как мне кажется именно это цена товара должна стать себестоимостью этого товара. Когда я назначаю отпускную цену (Установка цен номенклатуры), то там ставиться галка Розничная цена, может где-то нужна галка рядом со словами Закупочная цена?
  6. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Развлекайтесь :unsure:

Вложения:

7. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12