8.х УТ Несколько небольших вопросов.

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем dimas0606, 9 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    dimas0606

dimas0606

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот за год работы с программой накопилось несколько вопросов которые хотелось бы решить.
    Помогите пожалуйста!

1. Как сделать так чтобы в накладных и счет фактурах стояли сериийные номера, указанные ранее при заполнении форм реализации товаров и услуг?

2. Оприходовал хо остатки прошлого года она почему-то идет автоматом в валюте управленческого учета т.е. евро и не меняется вот и получается что ручка за десять рублей стала 10 евро. можно ли поменять валюту оприходования?

3. Можно ли посмотреть отчет о себестоимости того или иного товара, и чтобы там было видно, поступление доп расходов и гтд?

4. Как сделать чтоб в форме М11 требования накладной в поле цена заполнялась автоматически?

и самый главный вопрос:

5. Бухгалтер съел весь мозг. мы раньше работали с наемной бухгалтерией теперь у нас свой личный.
    выгрузки из управления торговли в бух нет. ситуация слейдующая: я приходую товар документом поступление товаров и услуг передаю ей приходный ордер на сумму миллион. потом продаю этот же товар на сумму 1 500 000 документом реализация товаров и услуг передаю ей расходный все накладные счет-фактуры. а она мне говорит что мол так не годится раз приходный на 1 000 000 значит и разходный должен быть на ту же сумму. вообщем какой ей дать документ чтоб она успокоилась и задвоения не произошло?

Вот пожалуй и все. заранее благодарен. )
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    1. Если используются серии, то они сразу печатаются. Серийные номера - только писать. Например ВПФ,
    2. Вопросы по замене валюты управленческого учета обсуждаются постоянно. Ищите по форуму.
    3. Ведомость по партиям товаров на складах с детализацией до документа.
    4. Написать свою печатную форму.

5. Застрелить бухгалтера, предварительно сославшись на ее некомпетентность.
  3. TopicStarter Overlay
    dimas0606

dimas0606

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я прошу прощения а как сделать ведомость с детализацией до документа. (отчеты для меня темный лес.
    И подскажите где ружье купить не дорого? желательно с отпечатками пальцов директора 1с )))
  4. TopicStarter Overlay
    dimas0606

dimas0606

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если серьезно то какой документ то от меня требует что ей надо? она говорит дай любой чтоб сумма таже что и в приходе но программа же не может дать просто так! )
  5. TopicStarter Overlay
    dimas0606

dimas0606

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И еще вопрос можно ли чтоб все что я вбил по гтд прибавилась к приходной стоимости фактически чтоб видно было?
  6. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Документ необходимо добавить в настройках: в отчете: настройка - группировка строк. Туда добавляешь "Документ движения"

Раз хочет по продажной стоимости: сделай розничный склад и печатай ей отчет ТОРГ-29. Посмотри в демо базе.
  7. TopicStarter Overlay
    dimas0606

dimas0606

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мозг продолжает трещать по швам, все еще настаевает что я чтото должен. каким документом нужено оформлять списание со склада? при оптовой торговле. дайте пожалуйста однозначный ответ.
  8. x_under

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    1. Купите буху книжку по УТ. Заставьте вам пересказать.
    2. Объясните, что если купили за 100 р. и продали за 100р., то существование такой компании, которая не приносит доход, абсолютно бессмысленно.
    3. Правильно вы все делаете: поступление товаров и услуг - реализация товаров и услуг. В итоге получаем прибыль, которую видим в отчете "Валовая прибыль"

4. Если бухгалтер продолжает упорствовать: сажаете за свой комп и говорите: "Показывайте как надо, видимо я некомпетентен"
  9. TopicStarter Overlay
    dimas0606

dimas0606

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще раз спасибо. я ей так и сказал а она мне , мол делать нечего я сказала что надо а как ты это сделаеш вопрос меня не интересует! Вот такие дела. а директор услышал и сказал ей делать эти непонятные вещи самой так она обиделась и уходить собралась. чему я честно говоря и возрадовался! )
  10. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    [warn=Читайте правила!]Один вопрос - одна тема![/warn]
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей