Неправильно считается НДФЛ

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем АннаПро, 14 ноя 2012.

1. TopicStarter Overlay
    АннаПро

АннаПро

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Не могу разобраться вот с каким вопросом:

Сделала начисление зп за октябрь в Бухгалтерии 7.7, закрыла месяц и открыла ведомость по зарплате. У большинсктва сотрудников не расчитался НДФЛ. Открыла ведомость за сентябрь (ждля проверки) и оказалось, что после формирования отчетности за 9 мес (это у нас делает главный бухгалтер) НДФЛ "сбился" и рассчитался неправильно - суммы налога намного больше положенных! При чем, что начисление делала лично и выплаты по зарплате и налогам тоже - все было ровно.

Период гб закрыла и поправить там ничего нельзя. Что делать в такой ситуации - получается, что по выплатам у нас все отлично, а по начислениям нет? На что ровняться и что исправлять? И, самое важное, как???

PS/ Я только начинаю вести бу, поэтому у меня сейчас случится истерика)
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    нарушена хронологическая последовательность начисление/выплата/закрытие месяца.
    Проверяйте.... На 99% начисление идет после закрытия месяца или просто "забыли" перепровести документ.
  3. TopicStarter Overlay
    АннаПро

АннаПро

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нашла! Просто в следующем месяце уже висело начисление на отпуск, поэтому и пересчиталось. А гб не посмотрела и закрыла.
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    ну и чудненько

Поделиться этой страницей