8.х ЗУП Непонятный мне пересчет НДФЛ при начислении зарплаты

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Виктор13245234, 25 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Виктор13245234

Виктор13245234 Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Всех с наступающим! Работаю в ЗУП 3.0 свежего релиза. Такая проблема: при расчете зарплаты во вкладке НДФЛ происходит перерасчет НДФЛ (если я правильно выражаюсь). Ситуацию прикладываю на скрине. Кто с таким сталкивался ? В какую сторону копать?
    Заранее спасибо!

Вложения:

• НДФЛ.png
      НДФЛ.png
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      13
  2. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Появление дополнительных строк на закладке НДФЛ обязано новому способу учета и, следовательно, расчета НДФЛ.
    Если у Вас было все в порядке, то дополнительные строки сойдутся в ноль. Это простой случай.
    Если были сторнирования - Б/л, отпуска и т.п., строк будет много. Опять же, если все в порядке, то все строки должны сойтись к НДФЛ текущего расчетного периода.

Контроль вести следует по отчету "Анализ начисленных налогов и взносов \ НДФЛ".
  3. TopicStarter Overlay
    Виктор13245234

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Данные были перенесены из Зик 7.7 с 2009 года. Может с каким то регистром поработать?
  4. TopicStarter Overlay
    Виктор13245234

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    я так понимаю "Исчислено" и "Удержано"должно совпасть? И как можно отредактировать?

Вложения:

5. pavl_vs

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Совпадение это идеальный вариант. Но это , как видно, не для Вас - зарплата выплачивается нерегулярно и с задержками (!?). Или я неправ?
    А про уплату НДФЛ и слов нет; правда это не является причиной проблемы.

Средства редактирования НФДЛ: документы по перерсчету НДФЛ и регистры накопления.
    Но я не спешил бы заниматься редактированием. Нужно понять получаемые суммы, последовательно, начиная с Января. Время еще есть.
    К анализу проблемных ситуаций следует обязательно привлечь Регистр налогового учета, отчет по структуре задолженности.
  6. TopicStarter Overlay
    Виктор13245234

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Просто учет ведется в ЗиК 7.7 и в ЗУП 3.0. С января хотим перейти на ЗУП 3.0
  7. pavl_vs

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    База с нуля это здорово - нет возможных косяков, связанных с переносом.
    При анализе данных обратите внимание на документы, имеющие реквизит типа "Дата получения дохода" (Б/Л, отпуска и т.п.) и особенно случаи, когда они сторнируют начисления прошлых периодов (формирование задним числом).

Очень полезно сравнивать свод по зарплате (помесячно);

Поделиться этой страницей