8.х Непонятное поведение документа

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем DAK, 16 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay
    DAK

DAK

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могу объяснить поведение системы, не могу понять механизм работы....
    Возможно не хватает знаний..
    Исходные данные таковы:
    Самописная конфигурация, Серверный вариант, MS SQL

- Есть некий документ.
    - Есть пользователи А и В
    - Есть данные в этом документе, которые в течение времени модифицируются, документ в процессе модификации данных сохраняется несколько раз. Данные могут быть в состоянии 1 (первоначальные) и после модификации в состоянии 2. Модифицирует данные пользователь А.
    - Кроме данных есть булевый реквизит документа разрешающий выгрузку данных из него.

Пользователь А модифицирует данные пока реквизит ЛОЖЬ, после того как они модифицированы и принимают состояние 2, булевый реквизит становится ИСТИНА и документ содержит данные в состоянии 2, модификация его пользователем А становится запрещена, а пользователь В получает возможность выгрузки данных из документа.

Пользаватель А модифицирует данные в форме документа, Пользователь В выгрушжает их при помощи запроса к документу.

Проблема:
    при модификации и записи данных пользователем А в состояние 2, булевый реквизит становится ИСТИНА и позволяет пользователю В выгрузить данные (пользователь В видит документ и выгружает, пользователь А больше не имеет доступа к нему).
    Так вот... ИНОГДА!!!! не всегда! Данные выгружаются в промежуточном состоянии 1 вместо текущего (на момент выгрузки) состояния 2!

Я не могу понять... Алгоритм вроде правильный, Есть ли что-то типа кэша или что то еще, что позволяет выгрузить не актуальные, а какие-то промежуточно сохраненные ранее данные.

Может сумбурно, но надеюсь доступно рассказал о проблеме.

Как такое может быть? И может ли вообще быть, если принять за истину что алгоритм работает правильно, получить из базы не последние актуальные а промежуточно сохраненные данные?.

Поделиться этой страницей