8.х УТ Непонятная версия конфигурации УТ

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем maxtar, 13 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    maxtar

maxtar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Разбираюсь с одной базой. Столкнулся с непонятным.

Согласно окошку "О программе" используется конфигурация "Управление торговлей 10.3.3.3". При открытии конфигуратора, в меню "Конфигурация"-"Поддержка"-"Настройка поддержки" фигурирует конфигурация "Управление конфигурации" версии "10.3.2.6".

Соответственно при попытке обновить до 10.3.5.1 (и потом далее) выдается ошибка "Файл не содержит доступных обновлений".

При этом, в списке обновлений версий такая версия как 10.3.2.6 отсутствует. Прямо полтергейст какой-то.

Посоветуйте, как обновляться?
  2. mavr7963

mavr7963

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    взять cf выгрузку нужной версии конфигурации и и через "сравнить, объединить..." залить ,
    или просто залить cf -ку без сравнения, но все это делать сначала желательно на копии - на всякий пожарный :)
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    MaxTar конфигурация типовая, или в нее вносились изменения?
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    В Вашем случае конфигурация была снята с поддержки. Вследствии обновления "Сравнить и объединить" была обновлена конфигурация базы данных, но не обновилась конфигурация поставщика. В Вашем случае:
    10.3.2.6 - конфигурация поставщика
    10.3.3.3 - конфигурация базы данных
    Залейте полный релиз и заменится конфигурация поставщика.
  5. TopicStarter Overlay
    maxtar

maxtar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Увы, не имею ни малейшего понятия. Но предполагаю, что вносились.

Спасибо за информацию, предполагаю, что примерно так и было.
    Хочу только уточнить, что подразумевается под заливкой нового релиза - упомянутый выше способ с заливкой .cf?
  6. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Нет. Не так как вышеупомянутый способ. Через пункт "Поддержка"->"Обновить конфигурацию". Но если УТ измененная, потеряете свои изменения.
  7. TopicStarter Overlay
    maxtar

maxtar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Но засада еще в том, что я в списке обновлений (список) просто нет обновления, которое предназначено для версии 10.3.2.6 :)
  8. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    У вас я так понял УТ для Украины,Молдовы. Я не знаю какая там нумерация, возможно был промежуточный релиз. В любом случае сейчас у вас рабочая версия базы 10.3.3.3, т.е. вам нужно обновляться на 10.3.4.14 (ну точнее надо посмотреть для вашей УТ какой следущий там по номеру релиз).
  9. TopicStarter Overlay
    maxtar

maxtar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    УТ самая что ни на есть российская. И, как я уже сказал - при попытке обновиться на следующую версию - она ругается, что "Файл не содержит доступных обновлений". Единственное, чего я не пробовал - повторно накатить 10.3.3.3, но его у меня просто нет. :(
  10. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Вам необходимо иметь действующую подписку на ИТС. В этом случае вы можете взять его на сайте поддержки пользователей 1С.
  11. TopicStarter Overlay
    maxtar

maxtar

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подписка необязательна, как я понимаю - обновления можно получить при предьявлении регистрационной анкеты при личном визите в 1С. Другой вопрос - это поможет?

Я в этом сильно сомневаюсь - ибо такой версии поставщика, как "10.3.2.6" (и, соответственно - обновления, которое может её обновить) - мной не было найдено.
  12. shurikvz

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Поможет чему? Привести в соответствие конфигурацию базы данных и конфигурацию поставщика? Поможет, почему нет, если все сделать правильно.
    Как-то я описывал свои действия при этом http://www.1c-pro.ru/index.php?s=&show...ost&p=88393 почитайте. Да и пройдитесь поиском по форуму если какие-то вопросы, данная тема не раз поднималась.
    И не забудьте: 1) сделать резервную копию перед тем как начнете что-то делать. 2) потренируйтесь сначала на копии.
  13. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. Франчи Вам не обязаны предоставлять обновление и даже прав не имеют без наличия дисков ИТС.
    2. Странные у вас тут манёвры, проверьте конфу на наличие обновлений, и если не изменённая просто залейте cf, что сами себе проблемы изобритаете.

Поделиться этой страницей