Непонятки с НДС

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Lord Volan, 20 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Lord Volan

Lord Volan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Опишу картину. Внедряем 8.1
    У нас холдинг. Поизводим продукцию.
    Эту продукцию продают нашим организациям. отпускаем с НДС.
    Мои действия.
    Оформляю заказ покупателя Организация=холдинг, контрагент=наша организация.
    на оснавании заказа вошу счет, затем реализацию.

Потом в нашей оргнизации делаю поступление. И вот тут мне 8 выдает : "Не заполнено значение реквизита " Счет учета НДС"
    Вот и не могу вкурить в чем дело????
  2. TopicStarter Overlay
    Lord Volan

Lord Volan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кажись сам разобрался...
    Хоть и не бухгалтер.
    Оказвыется весь прикол в "включать ндс в стоимость"
    Тогда все сносится на 4102, а вот если мне нужно платить этот НДС тогда нужно устанавливать 19...
    Ну что-то типа того. главное, что у меня работает)))))))))))
  3. yaolga

yaolga

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Надеюсь, что нашли в чем дело? Столкнулась с такой же ситуацией! Ваши галочки по поводу включать или не включать НДС - не совсем правильный путь! Потому что тогда не формируется проводка по учету НДС! А документ, Вы правы, тогда проводится! У меня также одно мое предприятие покупает услугу у сторонней организации, затем эта же услуга перевыставляется моему другому предприятию. Оказалось, что по второму предприятию, которое окончательно покупает эту услугу, не была эта же услуга выставлена в "счетах учета номенклатуры". Т.е. я обычно в этих счетах, когда выставляю проводки, не ставлю предприятие, а по этому выставила одно, и получилось, что по второму моему предприятию это проводка не "работала", а "ругань" была следующего характера: В строке номер "1" табличной части "Услуги": Не заполнено значение реквизита "Счет НДС"

Поделиться этой страницей