[РЕШЕНО] Необычная ошибка перехода с платформы на платформу

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Aston, 17 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго всем времени суток.
    Стоит конфигурация УНФ+СРМ - работала нормально платформа стояла 8.3.4.408, обновил платформу на 8.3.5.1119. Есть вероятность что к файловой базе подключилось несколько пользователей, кто то со старой платформы, а кто то с новой и на Справочнике контрагенты появилась ошибка при редактировании Групп справочника (Неизвестный идентификатор формы) - тое теперь нельзя ни добавить группу не отредактировать. Что самое интересное в Конфигураторе стоит Одна форма списка, а когда в приложении обращаешься, открывается совершенно другая - как я не пытался очищать и менять эффект тот же. Потом есть старая копия базы, что самое интересное там всё нормально работает, но там не было подключения на разных платформах одновременно. Я уже пытался и чистить кэш и накатывал конфигурацию с той где всё нормально работает и ТТИ делал - эффект тот же и выгружал, потом сново загружал и всё равно та же беда.
    Не подскажите как решить проблему никогда с таким не сталкивался, сразу уточню кэш чистил не у всех пользователей, только у себя но эффект тот же.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    С подобным вопросом в первую очередь я бы порекомендовал обратиться в поддержку к 1С, ну, или хотя бы для начала посмотреть перечень текущих ошибок установленной платформы.
  3. Thelearning

Thelearning Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    72
    Баллы:
    54
    Попробуйте всем установить новую платформу, далее в папке с базой удалите все файлы кроме базы (ну и кроме журнала регистрации), также почистите кэши у всех пользователей.
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Ну да, а смысл всех держать на разных платформах ? У вас несколько баз ? Или не настроили в настройках базы запуск версии платформы ?
  5. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Настроено RemoteApp на сервере. Создали подключение именно на файл 1cv8s.exe из папки бин и 1с именно в этой версии и запускало :( уже конечно исправили. Если не трудно дайте ссылку, где я могу глянуть перечень текущих ошибок.
  6. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    375
    Баллы:
    104
  7. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Я прошу прощения не могли бы выслать HTML станицу сохраненную не могу зайти, Логин и пароль на работе а я дома.
  8. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Удалял все файлы кроме базы и выгружал и загружал в другом месте - история та же, попробую крайние меры.
  9. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Пробовал даже делать через обработку ЗагрузкаВыгрузкаXML, прикол состоит в том что я выгружаю данные, потом загружаю - там где нормально работало. Открываю форму списка контрагентов нормально, перезахожу в базу - на тебе баг опять. Мистика какая то, как через XML передаются кривые данные что база потом перстаёт Адэкватно работать.
  10. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    однако, в каком-то строковом реквизите неограниченной длины хранится очень длинная строка, порядка 100Мб :)
    Поройте SQL напрямую на эту тему.
  11. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Далеко не факт, в таком случае проблемы были бы в таблице базы данных, а в нашем случае возникает проблема с распознанием формы открываемого объекта, даже не формы, а её идентификатора.
    Вставлю сюда только одно сообщение от 1С
    В Вашем случае возможно и воспроизводится проблема с трансляцией форм имеющих одинаковые идентификаторы, что является ошибкой платформы, но не конфигурации. Замените платформу на что - то единое, на чём данная ошибка не воспроизводится.
    Судя по последнему посту
    с другой стороны можно сделать вывод что ошибка в самих данных, но прежде чем лобзать данные я бы порекомендовал сделать всё таки то, что проще.
  12. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Не совсем вас понял стоит на данный момент 4 разных платформ 8.3.4.389; 8.3.4.408; 8.3.5.1098; 8.3.5.1119. Под любой платформой запускал и ошибка осталась. Просто думаю может быть ли актульно то что есть какие то данные огромной длины как написал nomad-irk
  13. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Лично было свидетелем вываливания клиента в ошибку выполнения и ужасных тормозов сервера 1С при открытии формы объекта, у которого в строковом реквизите было 120Мб текста :)
  14. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Но у меня же не тормоза или вываливание ошибки, а ощушение создается, что пытается открыть форму - происходит ошибка при открытии и он ищет любую другую форму списка, При создании поставил точку останова - туда не заходит именно ошибка в платформе. Думаю уже что попробовать удалить контрагентов что в разнице добавлены и проверить будет ли работать.
  15. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Как вы выявили что в строке 120 метров если не секрет?
  16. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Точную последовательность действий не скажу, все было в среде DEBIAN, но суть такая:
    1. Нашли нужную таблицу в БД.
    2. Сделали простой запрос к этой таблице. Результат выводился на экран, в локальный терминал, и при выводе определенной строки начинал сыпаться с виду мусор.
    3. Прервали выполнение установили колонку, с которой все началось.
    3. Сократили выборку до "проблемной" строки и колонки.
    4. Вывели результат в файл. Файл занимал 120Мб.
    --- Объединение сообщений, 19 сен 2014 ---
    Но у вас какой-то другой глюк, скорее в метаданных.
    Как вариант: попробуйте снять и поставить конфигурацию на поддержку, а то столкнулся тут давеча....
  17. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Просьба подскажи плиз как Адэкватно обратиться в поддержку 1С - раньше я как то сам разруливал а тут именно то, что сам не разрулю
    --- Объединение сообщений, 19 сен 2014 ---
    Снимал с потдержки и накатывал эффект тот же.
  18. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброго всем времени суток. Самое обидно что ошибку мог исправить но не нашёл как. Обратился в потдержку Рарус. Оибка возникала тогда когда у пользователя отключаешь подсистему СРМ.
    Был код у них:

//+CRM_УНФ
    ПараметрСеансаИспользоватьCRM = ПараметрыСеанса.CRM_ИспользоватьCRM;

Если НЕ ПараметрСеансаИспользоватьCRM Тогда

Если ВидФормы = "ФормаОбъекта" Тогда

ВыбраннаяФорма = "ФормаЭлемента";

ИначеЕсли ВидФормы = "ФормаСписка" Тогда

ВыбраннаяФорма = "ФормаСпискаКонтрагентов";

ИначеЕсли ВидФормы = "ФормаВыбора" Тогда

ВыбраннаяФорма = "ФормаВыбора";

КонецЕсли;

СтандартнаяОбработка = Ложь;