8.х УПП Необходимо получить неликвиды по категориям

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Draco, 22 мар 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    В общем конфигурация УПП 28 релиз. Стоит задача получить отчет по неликвидам, с разбивкой по 3 категориям (те кто более года без движения, те кто пол года и 3 месяца), соответсвено если неликвид 4 месяца без движения то он попадает только в группу пол года, хотя и 3 месяца он то же получается лежал.

Что то вроде АВС аналза по неликвидам. Я так понимаю типовыми отчетами не получится или я ошибаюсь.

Какие есть предложения.Наработки
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну, на СКД достаточно просто такое сделать.

Берешь Номенклатуру, смотришь - был ли по ней приход хоть когда-то, получаешь ВТ номенклатуры, которую нужно проверять.

Далее выбираешь обороты по РН "Продажи" по нужной номенклатуре (не забудь по дополнение периода, что бы получить остатки в период, когда не было движений!)
    Получаешь мегатаблицу движений.
    Ну а дальше либо перебором, либо уже в отчете настраиваешь, как выводить периоды...
  3. TopicStarter Overlay
    Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну тут дело то не в продажах. Необходимо анализировать в большей части запасные детали и материалы, которые когда то закупили и они лежат по сей день.

Соответсвенно я так мыслю.
    1.Сначала получаем остаток номенклатуры на конец периода (смотрим что у нас сейчас на скалде есть)
    2. Берем обороты за период (партии товаров на складах) и что делать, какие условия то как получить какое количесво дней пролежал материал, до того как его двинули.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ну, я описал пример :)

А вот материалами - другой подход, конечно, нужен...
    Тогда можно просто на товары на складах смотреть. (Только решить вопрос со списание, ибо это не движение)
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А смотрел "Анализ оборачиваемости товаров"?
  6. TopicStarter Overlay
    Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    первым делом посмотрел, но то не то там реализация и т.д . А тут дело в том что закупили кучу болтов и аккумуляторов а они лежат и лежат ... Если бы продукцию анализировать то Да анализ оборачивавемости то что надо, а это материалы в основном

Поделиться этой страницей