8.х ОБМЕН Необходимо организовать "одностороний обмен"

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Kosty, 27 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Kosty

Kosty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Исх.данные: ИБ-Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6

Постановка задачи: Имеется центральный офис и удаленный филиал (в разных городах). Ком.деятельность и бух.учет ведется в филиале. Соответственно изменения в ИБ должно выполняться только в филиале. В центральном офисе хотят иметь актуальную копию информационной базы филиала.

Вопрос: Возможно ли организовать обмен с использованием РИБ (Филиал -> Центральный офис) так, чтобы центр. имел всегда актуальную ИБ, но "случайные" изменения сделанные в центр. ни когда не попали в ИБ филиала?
  2. TopicStarter Overlay
    Kosty

Kosty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И как это сделать?
  3. Alexmakeewus

Alexmakeewus Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В настройках обмена, поставить галочки можно (Выгружать-Загружать). Посмотри внимательнее.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Изначально ниверная постановка вопроса, вчитайтесь
    РИБ Вам не подходит, делаем тупо, ставим две базы, из первой базы переодически выполняем обмен со второй без использования РИБ (например "Универсальный обмен данными в формате XML"), указываем периоды выгрузки данных и не надо ничего городить. Правила обмена между типовыми конфигурациями Вы можете найти на дисках ИТС.
    Удачи!!!
  5. TopicStarter Overlay
    Kosty

Kosty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за внимание к моему вопросу.
    Но установка/снятие галочек (Выгружать-Загружать) не решит мою проблему. Дело в том, что если я для ИБ филиала установлю галочку(только Выгружать), а для ИБ центр. офиса установлю галочку(только Загружать), тогда файл обмена будет постоянно рости. Так как ИБ филиала не будет получть подтверждения от центр. офиса о загрузке изменений.
  6. TopicStarter Overlay
    Kosty

Kosty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Или я не прав?

Спасибо за внимание к моему вопросу "mialord".
    Использование "Универсального обмена данными в формате XML" как я думаю тоже не совсем подходит. Так как, тогда придеться постоянно запоминать дату последний выгрузки. А хотелось бы обеспесить максимально простой обмен для пользователей (например: нажать на кнопку Ок) и быть уверенным что в центр. офисе точная копия ИБ. Все таки хочеться опереться на готовый механизм РИБ. Но я не исключаю возможность, что потребуется небольшая дороботка стандартной обработки.

Хотелось бы, что бы кто нибудь направил меня в нужном направлении :))
    Заранее спасибо!

Хотелось бы, что бы кто нибудь направил меня в нужном направлении :))
    Заранее спасибо!
  7. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Дату запоминать необязательно, т.к. при загрузке данных можно игнорировать запись документа, если он уже существует в базе-приемнике. Для осуществления постоянного обмена можно написать регламент, или обработку для организации обмена между базой - источник и базой - приёмник на основании универсального обмена в формате xml, штатные средства тоже используют данную обработку для выгрузки.
  8. TopicStarter Overlay
    Kosty

Kosty

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо. Попробую.