8.х БП Некоторые тонкости заполнения КУДиР в 1С 8.2.

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Brutal-86, 23 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Brutal-86

Brutal-86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.289)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.8)

В КУДиР строка 030 справки к разделу 1 не заполняется в автоматическом режиме. Подскажите пожалуйста есть ли в 1С какой-либо документ для отражения суммы разницы между суммой минимального налога и суммой налога исчисленного в общем порядке за предшествующий налоговый период, для отражение этой суммы в бух. учете и в КУДиР?
    Так же просьба подсказать возможно ли автоматическое заполнение Раздела 3 - Расчет суммы убытка, уменьшающий налоговую базу по налогу в КУДиР?

Уверен, что вопрос насущный и многие с этим сталкиваются, может подобный вопрос уже задавался, но я не нашел быть честным.
  2. TopicStarter Overlay
    Brutal-86

Brutal-86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди, ну подскажите пожалуйста. Заполняется справка к разделу 1 и раздел 3 КУДиР вручную или есть все же возможность это все заполнить в автоматическом режиме?
  3. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Посмотрел в конфигураторе. Там в макетах в интересующих Вас полях и разделах вообще нет никаких параметров для заполнения.
    Из этого можно сделать вывод, что автоматически там ничего не заполняется.
    Видимо, только вручную.
  4. TopicStarter Overlay
    Brutal-86

Brutal-86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, что откликнулись... Жаль конечно, что 1С не придумали все это дело автоматизировать, ну ничего страшного, вручную вполне реально сделать.
    Есть только один момент, разница между исчисленной суммой налога и суммой минимального налога, по итогам предыдущего года (если минимальный налог оказался больше, чем исчисленный в общем порядке) можно учесть в расходах текущего года. Вот здесь я ума не могу дать, как это сделать? Скорей всего это все просто отражается в КУДиР руками, а в учете никак не отражается... Или же все же предусмотрено отражение этой разницы в учете?
  5. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Даже не знаю. Никогда с таким не сталкивался.
    Но полагаю, что Вы правы... скорее всего это делается вручную.

Поделиться этой страницей