некорректный перенос остатков в 8.3 редакция 1.0

Тема в разделе "Общие вопросы по бухгалтерии", создана пользователем Valoha, 30 май 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Valoha

Valoha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос заключается в том, как корректно перенести остаток, постоянно возникает задвоение и документ умножается на 2. В перво скрине показывает перенос, во втором идет обновление остатков где видно как сумма умножилась у того же человека, на третем скрине отображается сама проводка которая возникает при переносе. Если понадобится еще какая либо инфа спрашивайте скрин 1.png скрин 2.png скрин 3.png
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  2. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    16
    Баллы:
    29
    Потому, что счет 208.12 активно-пассивный (а на кого Вы переносите - не указываете)

И о каком переносе между счетами идет речь, если и счет-источник и счёт-приемник остатков - один и тот же?

Мне так кажется надо использовать документ Перенос остатков по КПС , если я правильно понял то, что Вы делаете

ЗЫ
    Судя по всему, у Вас БГУ 1.0 (под 1С 8.2). Понятно, что будет работать и под 8.3, но в чём смысл это указывать в заголовке 8.3, не указывая самой конфигурации?
    kisol нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Valoha

Valoha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383). Работая в "Перенос остатков по кпс" не выдает этих сум совсем как будто их нет.
  4. TopicStarter Overlay
    Valoha

Valoha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так понимаю что БГУ у нас не совсем соответствует версии, из за этого могут быть причины? У нас нет совсем кураторов по 1С, но есть возможность что скоро будет, ждем пока во Владике фирма откроется чтобы заключить с ними договор, но проблема сейчас и в программе шаром покати. Было бы неплохо до конца года дожить и полностью по новой ее поставить т.к. в ней ошибок больше 30 тысяч. Пограмисты у нас в ней совершенно не разбираются и обновления ставят тоже коряво, из за этого могут быть такие ошибки в программе?
  5. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    16
    Баллы:
    29
    Про несоответствие я ничего не писал, только то, что Вы не озвучили название конфигурации.
    Версия 1С практически ни о чём не говорит, кроме того, что Вы не понимаете, ни что такое 1С, ни как она работает. Это оболочка (платформа), которая нужна для установки и работы (различных) баз (различных) конфигураций
    Озвучьте версию конфигурации БГУ 1.0!
    Программисты тут ни при чём, сама конфигурация - глючная. И, в зависимости от версий - разные проблемы... иногда совместимые с жизнедеятельностью, иногда - нет...

" ошибок больше 30 тысяч": каких? - ошибок ссылочной или физической целостности, или бухгалтерского учета (при том, что сама база работает корректно)?
    Приведите пример!
    Зачем Вы, тогда, вообще с ней работаете и тратите время?

Зачем Вам во Владике? У меня, например, клиенты - в разных часовых поясах, а в своём собственном городе я ни к кому не езжу, всё делаю удаленно - и консультации, и баланс свожу, и базы восстанавливаю...

Откуда куда Вы переносите остатки? И ПОЧЕМУ?

Поскольку Вы не сформулировали ЧТО, а только КАК Вы делаете (не сформулировав ЧТО),
    я Вам дал общий ответ, надеясь, что Вы увидите различные документы переноса остатков, например:
    • Перенос остатков по КПС для счетов авансов и расчетов с поставщиками
    • Перенос остатков по счетам расчетов (через Операции - Документы-....)
      При открытии в списке документов показывается Перенос остатков при изменении типа учреждения по счетам расчетов)
    • др
    (в которых есть сумма) и выберите нужный Вам.
    Или можно воспользоваться помощниками переноса, не буду их тут перечислять

Вы никак не ответили мне на то, что я Вам указал - ещё раз - при переносе между счетами счета разные, а у Вас один и тот же
  6. TopicStarter Overlay
    Valoha

Valoha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1)
    Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.40.3)
    2) Авансовые отчеты и расчеты с поставщиками
    3) остаток переносим с прошлого года на 01.01.2016
    --- Объединение сообщений, 1 июн 2016 ---
    по поводу ошибок, они все ссылочные на проводки, говорит что не так прописи сделаны, т.к. я в прописях не разбираюсь не могу толком ничего сказать в каких именно и ссылки на строчки, да и отвлекать постоянно всех от работы т.к. надо проверять базу на главном компьюторе и просить что бы все вышли не имею право
    --- Объединение сообщений, 1 июн 2016 ---
    ошибки конкретно бухгалтерского учета
  7. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    16
    Баллы:
    29
    Я бы Вам посоветовал поставить новую пустую базу и ввести туда остатки
    Есть несколько документов, начинающихся со Ввод остатков...

Если у Вас заполнено много справочников - контрагентов, номенклатуры, то я бы на моём месте очистил бы базу от всех данных регистров и документов (оставив данные справочников), а потом бы ввел остатки. Причём, не на 01.01.2016, а на 31.12.2015
    Это надо делать специальными обработками, сам занимаюсь этим удаленно
  8. TopicStarter Overlay
    Valoha

Valoha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Остатки так и переносим, не правильно выразился все что было на 01.01.2016 осталось с прошлого года переносим на 31.12.2015, ну а на счет новой базы это на 2017 год т.к. база с 2014 года и впринцапе не такая уж и большая, единственное никто не очищает от ненужных удаленных документов, никто не желает с ними связыватся.
  9. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    16
    Баллы:
    29
    Если не очищаете от ненужных помеченных на удаление, то я могу представить - с чем у Вас ещё там не хотят связываться

И в 2014, и в 2015 (с 01.01.2016) изменялись (вводились новые, менялись-устаревали существовавшие) и состав (счета), и применение (проводки) Единого плана счетов, и документов, и классификаторов (КПС и др.). Разбираться со всем этим и сводить концы с концами - оно Вам надо?

Если бы овчинка выделки стоила изучать и специализироваться в этом (даже не могу термины подобрать - в чём), у меня за всю мою жизнь только один клиент был на БГУ, да и тот в процессе перехода на ООО, т.е. на БП 3.0, пользуется БГУ временно
    Последнее редактирование: 2 июн 2016

Поделиться этой страницей