8.х Недовольный бухгалтер

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем бухгалтер2011, 13 янв 2011.

1. Funeral_Worm

Funeral_Worm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вполне, только об этом не было написано :)
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Это наиболее часто применяемая схема в малом и среднем бизнесе, для того чтобы управленцу ни сесть з..дницей в лужу (зп основной прямой расход организации не приносящий прибыли), особенно важно видеть деньги менеджеру когда они работают только по предоплате и для отгрузки ожидают поступление денег, или когда за дебиторку у них из заработной платы вычет идет.
  3. Лола

Лола

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласна на все 100!!! очень стал не удобный банк, просто испортили все что можно. Почему в платежных поручениях нельзя сделать списком оплату нескольких счетов или с/фактур???
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Ну почему???
    В этом плане ничего не изменилось...
    В документах "Поступление на р/с" и "Списание с р/с" та же возможность сохранилась...
    Только в 1.6 это делалось кнопкой, а в 2.0 - галочкой ("Список").
  5. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    В поступлениях и списаниях можно, а вот в платежках - нет. Получается, двойная работа: сначала в платежке суммы разбивать в назначении платежа (например, если по разным ставкам НДС платить нужно), а потом еще и списание с р\с так же разбивать, чтобы в НДС-ных регистрах красиво все легло :angry:
  6. jasha

jasha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мы вообще материмся на эту Восьмерочку. давно замечено - отличное враг хорошео. Банк - вообще молчу. У меня за год не одна тысяча платежек, и несколько расчетных счетов. Раньше я в своем журнале банковских документов все очень хорошо видела и быстренько обрабатывала документы. Теперь сидишь с этим банком полутра. Даже такая элементарная вещь, как наименование плательщика - зачем было переносить в правый угол из левого? Что изменилось кроме того, что теперь шаришь глазами по платежке в поисках своих плательщиков. При загрузке из банк-клиента сбрасывает вид платежа ранее забитый в платежку, при копировании п.п. частенько сбрасывает ндс....
    Я вот вообще непонимаю зачем менять отработанные вещи. люди работают не первый год, давно привыкли, зачем опять все перетасовывать. нам что время некуда девать, как тратить его на то, что бы хотябы визуально перестроиться в документах. это отнимает время и пораждает ошибки. а бухгалтеру и так есть где косячить.
    А оборотки.... У меня партионный учет, в 1.6 я формировала шикарные оборотки и главное очень быстро я это делала. И они были читаемые, что немаловажно при большом количестве партий и многоразрядности цифири.
    А переход, кто говорил, сами можете делать. Так вот я с 1с с 96 года, начинала с 6, не последняя дура, программиста никогда не было, все научены делать сами с 1с. Так вот, перенос пришлось делать за деньги никакие итсы не помогли.
    Спасибо за адресок куда писать замечания. У меня их уже 2 листа формата А4.
    Как я любила свою восьмерку 1.6, так кидата блевато от 2.0