8.х Недовольный бухгалтер

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем бухгалтер2011, 13 янв 2011.

1. TopicStarter Overlay
    бухгалтер2011

бухгалтер2011

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не могу держать крик души.Переход на 8,2 меня не возмущает, а возмущает , что программа становиться неудобной для пользователя, конкретно в 8.2. безобразно организована работа с банковскими документами, если была возможностья я бы посмотрела в глаза тому программисту который писал блок банка, и потребовала бы вернуть этот блок как был в 8,1 редакция1,6 .
    Я работа на всех версиях 1С, и банковская выписка и все банковские документы в 1,6 были сделаны на 5+, зачем брать хороший продукт и его портить???? Это вопрос риторический, изините на надолело, оченьхотелось выговориться. Со мной согласны еще 4 главных бухгалтера. :angry:
  2. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Разработчики хотели упросить работу с банком :) Очень многое с непривычки кажется неудобным, согласна. Зато есть и приятное - например, можно один раз настроить реквизиты для уплаты налогов (КБК и прочее), и потом просто выбирать в платежке нужный налог :) А можно платежки по налогам вобще формировать автоматом, по остаткам 68 счета :)
    Что конкретно вас не устраивает? Возможно, вы просто пока не все возможности программы для себя открыли ;)
  3. TopicStarter Overlay
    бухгалтер2011

бухгалтер2011

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет однозначто в 1,6 банк был для пользователя удобнее, там отражались в выписки кассовые документы,свои платежки одний галочкой в выписку попадали, да и налоги без пробем , мы просто копировали , и заново не заводирали. У нас большой оборот банковских платежей, но повторяющийся, и покупатели и поставщики поэтому для нас тот банк был объективно лучше для работы.Этот банк сделали под бухгалтеров которые работают на 7.7 .Но в 8.2 лучше сделана зарплата и закрытие месяца,я в принципе объективный пользователь.
  4. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Под рукой нет программы, но насколько помню, есть в выписке внизу такая кнопочка-гиперссылка "В том числе перемещения", по которой открываются кассовые документы. А систему клиент-банк вы используете?
  5. TopicStarter Overlay
    бухгалтер2011

бухгалтер2011

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот именно " кнопочка", зачем портить , что есть хорошее, в выписки 1,6 кассовые документы сразу попадали в выписку и это удобно. Просто основная масса ползователей 1с это или маленькие предприятия где кроме налогом и платежей нет, или большие где программист сам доведет до ума "под бухгалтерию" программу, мы среднеи предприятия и у нас большое движение между кассой и банком поверти очень не удобно видеть что обороты идут, а документ надо по "кнопоске посмотреть"
    Но все равно спасибо за реакцию , конечно будем привыкать, человек ко всему привыкает, может мой крик души дойдет до программистов с 1с и они придумают еще лучше чем было.
    Но позиция 1С с заменой платформ меня то же раздражает, мы уже купили программу 5 лет на ней отработали на ИТС всегда были подписаны. А теперь нас вынуждаю оплачивать переход на новую платформу и редакцию,но это выглядит очень красиво мы платформу установим сами ,а вот перенос базы это вы уже оплачивайте сопровождающей компании .Антимонопольная служба по ним плачет.
  6. BVB_berserk

BVB_berserk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не пожалел трёх "спасибо" - каждый пост практически как диагноз. Если у главбухов грамотность на таком уровне (не только опечатки, на которые тут же сошлются "я печатаю быстро, мне некогда смотреть на экран", но и построение предложений), думаю, всё тут развалится даже быстрее, чем я предполагал. Печально. :angry:
  7. TopicStarter Overlay
    бухгалтер2011

бухгалтер2011

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще раз спасибо за проверку моей грамотности или без грамотности, у меня 3 по русскому законное, зато по математике 5.Извините если режет вам глаз мое правописание, думала здесь 1С
    обсуждают(((((((А когда не в теме,то от безделья можно народу и на ошибки указать.Удачи спасибо еще раз. :D :D :D
  8. Наташа

Наташа Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Да, но тут простые смертные :) Если хотите предложить что-то разработчикам программы - пишите на v8@1c.ru, с обязательным указанием названия, релиза и рег.номера вашей программы. Насколько знаю, сейчас 2.0 активно правится, уже сама отправляла туда одно замечание, сказали, что оно было зарегистрировано, но есть более срочные :)
    Насчет переноса - в принципе, все механизмы встроены в базу, и вы могли всё сделать самостоятельно и бесплатно :) Но опять же, если не уверены в своих силах или 1.6 у вас была нетиповая, то лучше довериться профессионалам.
  9. Oksana-SRT

Oksana-SRT

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я не понимаю какие выписки могли быть удобней тех, которые были в 8.1? Выписка за каждый день отдельно с входящим и исходящим остатком формировалась, платежные поручения на поступление и оплату в отдельных журналах находились, теперь же сплошная каша, абсолютно неудобно пользоваться.
  10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!
    Солидарен по вопросу, но хотелось бы вставить одно огромное, но
    НО...
    Вы не забывайте что 2.0 всего-лишь промежуточных этап интеграции БП 3.0 и возможно данное изменение как раз связано с тем, что БП 2.0 будет переведена на 3.0 простым обновлением.
  11. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Кто Вас заставляет платить? 1С? Вроде новая платформа и редакция бесплатна подписчикам ИТС...
  12. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Они то бесплатны, вот установка и перенос данных во франчах - платный =)
  13. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Все верно.
    Они берут деньги не за обновления, а за свою работу. Не хотите платить им - обновляйтесь самостоятельно. Через диски ИТС или Интернет-поддержку.
  14. Vladius

Vladius Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Если не нравится новая версия сидите на старой, в чем проблема?
  15. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Проблема в том, что старая завершит своё существование на годовой отчетности :angry:
  16. Meoiwen

Meoiwen

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ладно, фиг с ней, с неудобной конфигурацией - человек реально ко всему привыкает.
    А вот с банк-клиентом - это они намудрили.
    Поясню...

В организации используется БП 8.2, редакция 2.0.21.1 и УТ 8.2, редакция 10.3.13.2. Конфигурации типовые. Между ними настроен обмен в одном направлении (из УТ в БП). Настройка обмена выполнена с помощью Помощника настройки, правила обмена типовые, за исключение префиксов документов(и в БП и УТ стоят нули). При выгрузке данных одним из выгружаемых документов является «Платежное поручение исходящее». По правилам обмена данные из этого документа выгружается в документ Бухгалтерии под названием «Списание с расчетного счета». Документ «Списание с р/с» отображается в банковских выписках, однако не отображается в документах «Платежное поручение» в Бухгалтерии.

При использовании банк-клиента неверно формируются выгружаемые данные, так как для формирования выгрузки используются документы «Платежное поручение». Следовательно, в формирующуюся выгрузку попадают только те платежные поручения, которые заведены непосредственно в Бухгалтерии, а не выгружены из Торговли.

И вот как теперь бухам формировать выгрузку в файл для банк-клиента, если цепляются не все платежки, а только те, которые заведены руками в бухгалтерии?
  17. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А формирование файла выгрузки из УТ не подходит?
  18. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Работайте с банком в УТ, т.к. в первую очередь за деньгами следят менеджеры, а так лишний раз к бухгалтеру бегут.
  19. Funeral_Worm

Funeral_Worm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Эээ, в каком смысле... по-моему, менеджеров в принципе не должно совокуплять, какие остатки ден. средств болтаются.
  20. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Контроль задолженности по СВОИМ контрагентам очень даже должен совокуплять. Особенно, если манагеры за процент работают.