8.х УПП Недоступность поля Цена и Сумма

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем kogor, 12 июн 2010.

1. TopicStarter Overlay
    kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.

Платформа 8.2.10.77

Столкнулся с такой проблемой:

В УПП 1.3.2.1 в режиме управляемого приложения в подсистеме Продажи в ФормеДокумента РеализацияТоваровИУслуг и в ФормеДокумента СчетНаОплатуПокупателю в табличной части Товары недоступны для изменения поля Цена, Сумма, Сумма НДС. Вернее доступны они только для пользователя, имеющего роль ПолныеПрава.

Для всех остальных пользователей эти поля недоступны для изменения - при щелчке не появляется кнопка выбора и поле ввода не переходит в режим редактирования. Поле ввода просто выделяется синим цветом.

Я проверил свойство Доступность для этих полей - галка стоит.

Я пробовал дать пользователю больше прав. Долго экспериментировал, пока не понял, что если даже пользователь имеет все роли кроме ПолныеПрава - поля Цена, Сумма и Сумма НДС ему не доступны. Как только я дал ему роль ПолныеПрава - поля сразу стали доступны!!!

Я скопировал (добавил копированием F9) роль ПолныеПрава и получил роль ПолныеПрава1. Добавил роль ПолныеПрава1 одному из пользователей, но ситуация не изменилась!!! Дополнительно нажал кнопку "Установить все права" для роли ПолныеПрава1, но это тоже ситуации не изменило

В демо конфигурации такой проблемы нет. Пользователи имеющие ограниченные права (менеджеры по продажам) имеют возможность вручную вводить цену.

Я предполагаю, что это может быть связано с настройками пользователя или настройками учета. Но маловато опыта, чтобы разобраться где копать..

Подскажите пожалуйста, что это - ошибка в конфигурации или неправильная настройка типового решения?
  2. TopicStarter Overlay
    kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Конечно, цена должна заполняться автоматически в зависимости от типа цен. Но хотелось бы сделать и ручной ввод.

Тем более, что в редакции УПП 1.3.2.1 есть недоработка: при изменении Характеристики Номенклатуры возникает ошибка: "Не обнаружено поле объекта (Склад)". И поэтому заполнить цену, сумму и сумму НДС получается невозможно!!

Кстати ошибка со складом возникает, потому что не хватает параметра структуры в процедуре ТоварыХарактеристикаНоменклатурыПриИзменении(Элемент) управляемой формы документа РеализацияТоваровУслуг:

Код:
    ДанныеОбменаССервером = Новый Структура("Номенклатура, ХарактеристикаНоменклатуры, ЕдиницаИзмерения, СтавкаНДС, 
    |Дата,Контрагент, ТипЦен, ВалютаДокумента, КурсВзаиморасчетов, КратностьВзаиморасчетов, 
    |ДоговорКонтрагента, УсловиеПродаж, УчитыватьНДС, СуммаВключаетНДС");

Нужно добавить еще параметр "Склад".

Но тем не менее непонятно почему поля ввода Цена, Сумма, Сумма НДС являются недоступными :unsure:
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    В настройках доп прав пользователя стоит право изменение цен?
  4. TopicStarter Overlay
    kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доп. права - это где? Роли пользователя в Конфигураторе или Сервис - Настройки пользователя в режиме Предприятия?
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    В режиме предприятия. Только не "Настройки пользователя". Как в УПП будет - не знаю, под рукой нет, у меня: Интерфейс "Администрирование пользователей", там: Пользователи -> Администрирование -> Дополнительные права.
  6. TopicStarter Overlay
    kogor

kogor Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо всем, это то, что нужно!!

Поделиться этой страницей