8.х БП Недоступность интерактивных операций...

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Algado, 9 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Algado

Algado

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вручную перевожу часть самописных документов из бухгалтерии 2.0 в 3.0, и все мне понятно в режиме работы управляемых форм, за исключением одной проблемы.
    (как открывать формы и между ними передавть параметры - знаком не по наслышке)

Проблема заключается в том, что в момент печати (в дальнейшем это будет обработка, доступная не только самописным документам, но и стандартным (например СчетФактураВыданная), поэтому ее настройку (настройку этой печати) делаю сначало в модуле менеджера документа (самописного, к которому она подойдет в первую очередь), потом в обработке она сядет вся в ее модуль объекта (модуль объекта самой обработки) мне необходимо запросить у пользователя некоторые подстановочные реквизиты (сначало выводится акт, затем выскакивает форма, в которой уже ему предложена счет фактура, которую можно изменить и два поля "ВместоДиректора" и "ВместоБухгалтера" - кто будет подписывать. (все три реквизита на форме) и потом еще будет аналогично формироваться документ к печати, но это потом...

проблем в создании этой формы для одного объекта (без обработки внешней) нет, то есть, для теста я ее поставил вместе с макетом к самописному объекту, все выскочило когда нужно, данные спокойно за счет реквизитов формы куда нужно повставлялись и идеально смокетированная счетфактура вышла - поблем нет.

...там нет проблем ...

если же мне это делать для ряда объектов, то тут возникает проблема - реквизиты, и формы мне делать не нужно (для каждого объекта, к кому будет применима эта обработка (изменять типовое тем более). То есть, все эти реквизиты и форма с макетом - это внутри обработки.

а вот вызывать процесс открытия формы из менеджера или из объекта (как например это будет при обработке) я не могу - при попытки получить просто форму в переменную (что бы отправить на нее все данные, и вернуть их через процесс модального открытия (ну или короче - открыть модально форму из под модуля объекта/менеджера) ), получаю - "Интерактивные операции недоступны". И это понятно и даже логично, это сервер...

в общем просвЯтите, кто сталкивался - как реализовывается возможность открытия формы из под модуля объекта/менеджера?
    (то есть в процессе формирования заполнения макета печати (или перед ним, но когда уже сама печать вступила в процесс формирования (а это уже менеджер))...

Бухгалтерия 3.0 (УФ)
  2. TopicStarter Overlay
    Algado

Algado

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ой, простите, я тему не туда оформил... если возможно, перенесите в соответствующий раздел...

Поделиться этой страницей