8.х Не заходит в базу по сети

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Non-prog, 31 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Non-prog

Non-prog

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Привет!

У меня проблема в следующем: имеем базу БГУ файловый вариант, лежит в расшаренной папке в одноранговой сети, с некоторых пор(сдохла системная плата и я заменил ее со всеми вытекающими: процессор, память. Система WinXP на мое удивление завелась и я не стал все переустанавливать) стало невозможно подключиться к базе по сети. Запускаем 1С, и этот желтый квадратик с названием конфигурации висит бесконечно долго...причем, в папке с базой создается файл блокировки, и пока есть хоть один подвисший клиент, на локальном пк в базу тоже не пускает, пишет ошибку что не удалось заблокировать базу, вход невозможен(точно не помню текст ошибки, но смысл в этом). Когда убиваю все зависшие приложения, файл блокировок хоть и не удаляется, но в базу на локальной машине запускает. В сетевую папку заходит. Ключ сетевой на 5 usr, висит на другом пк. Ненадолго помогает перезагрузка,..

Что делал: чистил везде кэш, делал тестирование и исправление, chdbfl.exe, заменил хаб на новый(в старом были сгоревшие порты), удалял и добавлял базу снова в список баз, отключал антивирус.

Выскажите пожалуйста ваши предположения как это можно вылечить... заранее благодарен
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Перенесите базу на любой другой компьютер в сети и попробуйте.
    Если будет работать - тогда либо дело в новой материнке на старом, ну либо все-таки придется переустановить на старом ОС.
  3. TopicStarter Overlay
    Non-prog

Non-prog

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    ок. попробую, напишу тут результат

Поделиться этой страницей