8.х Не запускаются платформы 8.2

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем marader999, 27 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    marader999

marader999

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. Вчера перестала запускаться платформа 8.2. Ни один екзешник из папки платформы тоже. При установке другой( от 13 до 16) после копирования файлов не регятся длл-ки. В частности comcntr.dll. Из командной строки вручную не регятся тоже, причем ни одна из папки бин. Попытки запустить платформу с флэхи(скопирована с другой машины)- тоже ни один исполняемый файл не запускается. Реестр чистили от хвостов, в безопасном и под новым пользователем запускали. На ветки реестра разрешения ставили полные.Regsrv32 исправен- он регит длл-ки других софтин. В логах системы висели ошибки с++ и activeX. Си ставили от 2005 до 2010го. В общем, может скажете чего полезного? Спасибо.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    На вирусню проверяли ?
    Просто так ничего не бывает.
  3. TopicStarter Overlay
    marader999

marader999

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вирусни нет. Проверял каспером + утилитой от доктора веба. Я понимаю, что просто так ничего не бывает. Возможно всему виной кривая виндовая сборка. Но трабл уже произошел, хотелось бы улышать возможные пути решения.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Да тяжело тут че либо советовать, ситуация не понятна
  5. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    че за подход кусочный.. на кривой левой сборке пытаемся запустить платформу с флешки.. а она почему-то не запускается..

пошли копать реестр и вручную регистрировать ddl-ки.. брр.
  6. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вопрос номер раз: "Перестали запускаться" - значит ранее запускались?
    Вопрос нумбер ту: А случаем .NETы не сносили
    Вопрос нумбер три: Что значит "кривая сборка"? Вы для работы в офисе ставите фикалосборки за авторством школоло? (а других, посчитай уже и нет)
    4: Что значит ставили Си? Вы ставили вижуал студии или чего?
  7. TopicStarter Overlay
    marader999

marader999

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сборка ставилась не мной лично. Мы оказываем услуги по сопровождению 1с данной организации(где случилась беда). По и железо не на нашей совести. NETframework стоит на месте. Microsoft Visual C ++ - его имел ввиду. Уважаемые - давайте без сарказма. Я описал симптомы и прошу помочь советом или хотя бы намекнуть в какую сторону копать. Ни одна платформа 8.2 не ставится и не запускается. Копипащеные платформы аналогично не запускаются. Ни одна ддл-ка jn 8.2 не регестрируется с помощью regsvr32.
    Я конечно предупредил местного админа, что ему придется в худшем случае сносить винду, но проблема возникла, хотелось бы разобраться с ситуацией.
    П.С. Платформы 8.1 и 7.7 запускаются исправно.

Я извиняюсь, может не так выразился: при установке платформы, после процесса копирования файлов происходит процесс регистрации компонент. Так вот: на comcntr.dll стопорит и выдает ошибку- не могу зарегестрировать. Установку можно продолжить и она заканчивается. Но толку ноль.
  8. kotlovD

kotlovD Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А что за винда? Если 2003 сервер, то может трабла в службе DEP?
  9. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Мне не понятно зачем натягивать на клиента "визуальный ся", наверное вы имели в виду visual c++ runtime library.
    А в системном журнале винды не смотрели, какие ошибки то регистрируются?
    А о симптомы то очень такие... неточные. Типа "у пациента температура, и что то болит. При этом что то не болит"
  10. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Похожая ситуация была но с сервером 1С, лечилось полной переустановкой 1С с предварительной чисткой, удаление с диска всех каталогов 1С82, от предыдущей установки
  11. TopicStarter Overlay
    marader999

marader999

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В системе програмные ошибки все с невозможностью зарегать библиотеки 1с, системные ошибки (2типа) все были связаны с Microsoft Visual C ++ и с activeX. С отсутствием оных и невозможностью работы приложений с ними связаных. Все. Все что бросалось в глаза- все описал. Какая температура? Вполне конкретная проблема с в полне конкретными симптомами/следствиями. Спасибо за помощь. Озадачил админа конторы переустановить ось.
  12. alexburn

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    А ключи-то у вас случайно не программные:))) ? А то, как я понял, отвечать за 1С придется вам:)))
  13. TopicStarter Overlay
    marader999

marader999

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ключ аппаратный.
  14. alexburn

Симпатии:
    509