7.7 Не заполняется книга продаж.

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Steel Rain, 1 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Всем доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой: Конфигурация типовая Бухгалтерия 7.70.487, в документе Формирование записей книги продаж (Документ.ЗаписиКнигиПродаж), при запуске процедуры Заполнить() вылетает с ошибкой:
    ИначеЕсли (ДатаДок>=НачалоГода2006) и ((СФ.СчетНДС = 1) или (СФ.ДатаДок >= НачалоГода2006)) Тогда
    {Документ.ЗаписьКнигиПродаж.Форма.Модуль(1075)}: Операции сравнения на больше-меньше доступны только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)

Вооот...
    Посмотрел отладчиком, это в том месте, где банковские выписки перебираться начинают, думаю, что косяк где то в документах, но где именно понять не могу.
    Отладчик показывает:
    СФ = <Объект не найден> (74207/)
    БухИт.Субконто(3)= <Объект не найден> (74207/)
    По идее там пустое значение должно быть и в эту ветку вообще не должно входить...
    Подскажите как починить?
  2. Stado_adama

Stado_adama Модераторы Модератор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну вот и сделай там пустое, а не удаленное значение :)
  3. TopicStarter Overlay
    Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Да я бы с удовольствием, только не могу понять что это за значение, откуда берется и какого биса не пустое.
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Проверь СФ и Выписки, коль на них затыкается, и найди где в Субконто3 Объект не найден. Если найдешь, то ты каким-то образом(непосредственное удаление?) похерил, то субконто, что использовалось в документах. Да и обновиться бы не мешало. 502 релиз на дворе.
  5. bob

bob Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    у меня была такая ситуация.
    Выяснилось, что в предыдущих документах "Формирование записей книги продаж" были пустые строки. А оказались они там из-за некорректного удаления документов, но основании которых формировался этот док.
  6. TopicStarter Overlay
    Steel Rain

Steel Rain Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ну как то да... Видимо дело в некорректном удалении документов. Вылечилось тестированием и исправлением БД. Завтра пойду к бухгалтеру, пусть проверяет корректность данных...

Поделиться этой страницей