8.х УТ Не записываются цены

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем programm90, 13 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    programm90

programm90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, извините за еще один вопрос, но не получается ввести правильно цены.
    На оптовый склад от поставщика поступает 3 упаковки корма по 2000 рублей. я оформил документ Поступление товаров и услуг. Где через подбор внес из списка номенклатуры Корм.
    До этого я в Номенклатуру внес корм. (единицы измерения (упаковки и штуки), ндс и т.д.)
    Еще введены типы цен - Отповая, Розничная и Закупочная.
    И еще сейчас я ввел цену - Закупочная (контрагентов) - это через меню Цены контрагентов, цена с типом Закупочная.
    При поступлении товаров я выбрал пункт в Ценах и Валютах - регистрировать цены контрагента. И тип цен - Закупочная (контрагента).
    Провел этот документ.
    Но в результате при продаже этого товара в розницу через Форму Реализация товаров и услуг - при подборе товара Корм и выборе 5 штук - товар добавляется в табличную часть формы, но его цена не заполняется автоматически. Начальник говорит, что это неппрраввильно и значит где-то косяк.

Не могли бы вы объяснить, про заполнение цен. Как все это разобать? Читал про цены и вообще учебник по Торговле, и искал в интернете, но ничего не получилось найти.
    Т.е. в результате, как вообще все эти типы цен связаны, и почему при выборе типа цены при реализации можно выбрать только Закупочная (контрагенты), но не Розничная не Оптовая и не Закупочная?
    И где все-таки нужно вводить цены и когда?
    Вот поступил Корм для собак на оптовый склад. Нужно мне при создании позиций номенклатуры вводить цены? Или нужно в форме поступления вводить? Если да, то что значит выбор типа цен там? Если я там выбер тип цен Закупочные, то значит, что в Форме Установки цен -> Закупочные (тип цен) - автоматически появятся эти позиции и цены?
    А если нет, то зачем тогда и вводить и куда они поместятся?
    И еще, зачем вообщше вводить цены контрагентов? Просто для себя? Или они влияют на дальнейшее автозаполнение?

я связал Розничную цену с Закупочной (просто закупочной, не контрагентов) так, что Р. цена = 130% * З. цена
  2. Ramilion

Ramilion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Приветствую!
    Цены берутся из документа "Установка цен номенклатуры" или же "Установка цен номенклатуры контрагентов" - из документа поступления. Добраться до них можно из меню "Операции",либо же из справочника "Номенклатура",вкладка "Цены". Попробуйте.
  3. TopicStarter Overlay
    programm90

programm90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я ввел руками - передается в реализацию только закупочная цена. А Розничная - расчетная 130 процентов - никуя не передается! При реализации, выбрав цену - Розничная - поля с ценами и другими - пустые.
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Так вроде бы сказали вам, что нужно назначить эту розничную цену. Непосредственно из документа Поступление можно ввести на основании документ Установка цен номенклатуры.
  5. TopicStarter Overlay
    programm90

programm90

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я же сказал, что закупочную цену я ставил при поступлении. Это тип цен - Закупочные - у меня. А еще есть тип цен - Розничные. Так вот они расчитываются как 130 процентов. Но при реализации, когда я их (Розничные) выбираю в Операциях, цены не подставляются.

Объясните по-русски, зачем я заношу Розничные тип цен как 130 процентов от Закупочной, если мне их все равно потом придется опять вручную заполнять через Устанровку цен номенклатуры.
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Я не знаю куда, что и зачем ты заносишь, но цены фиксируются через Установка цен номенклатуры.
  7. Олеся257

Олеся257 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Согласна с прохожим. У меня тоже не записываются цены никак и никакие. Занесла новую номенклатуру. Через справочник вхожу, проставляю несколько видов цен, зиписываю, записался автоматом документ "установка цен номенклатуры...", но в самой номенклатере эти цены после сохранения и закрытия они не сохраняются. И при реализации или поступлении автоматически в документ не встают.
  8. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Научитесь просто её готовить, это не программа некорректно работает, это руки надо заточить правильно :D
    1. При поступлении товаров и услуг регистрируется цена номенклатуры поставщика, это не наша цена, а цена которая будет вставать в покупку при следующем условии. Регистрация выполняется только при настройке "Регистрировать цены поставщика".
    2. При реализации простановка цен выполняется не зависимо от того какая это цена базовая, расчетная или динамическая. Для заполнения документа у него имеется реквизит в котором регистрируется продажный тип цен. Доступен по кнопке "Цены и валюта". Для более удобного заполнения продажные типы цен указываются для пользователя в настройках и будут заполняться автоматически при создании документа.
    3 Для расчетных и динамических цен должна быть зарегистрирована базовая цена.
    4. Для сопоставления базовой цены при поступлении товара (например: закупочной) с ценой контрагента используются типы цен контрагентов, в которых указывается что тип цены контрагента - это такой то наш тип цен. А вообще в книжках к программе это все дотошно описано.
    я же сказал, что закупочную цену я ставил при поступлении.
    Если Вас спрашивают значит потрудитесь ответить. К Вашему сведению при поступлении не используются наши типы цен, и в поступдении заполняются не цены по нашему типу цен, а цены предыдущего поступления от поставщика.
  9. Олеся257

Олеся257 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Согласна, может быть у меня ручонки не так заточены. Новая база УТ. Закачен только справочник номенклатуры. Я проставляю цены через справочник (три вида - закупочная, две продажные), потому что никаких входящих документов ещё нет. Цены не встают. Не встаю потом ни в документ оприходывания (вношу остатки), ни в реализацию. Заношу цену из документа оприходывания - ничего! Провожу реализацию следующим числом, в надежде что 1С одумается. Итог - НИЧЕГО!
  10. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    1. Цены устанавливаются документом "Установка цен номенклатуры" за спраовчник отвечать не могу это к бухгалтерии сделано.
    2. Оприходование Вам и не поставит цены так как это не закупка, приход делается по себестоимости, а цена закупочная и себестоимость разные вещи
  11. Evgenywog

Evgenywog

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите пожалуйста, а существует ли какой то способ вообще отключить встроенное ценообразование и вводить все цены в ручную сразу при создании счетов и товарных накладных?
  12. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Это по умолчанию возможно. Видимо, у вас права не настроены на редактирование табличной части.
  13. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Открываете справочник "Пользователи"/Перейти/Значение доп. прав. В открывшемся окне ищете право на редактирование цен в документах

Поделиться этой страницей