Не закрывается 44 счет в УПП

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Alenky, 17 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Alenky

Alenky

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как мне закрыть 44 счет в УПП. у нас 2 компании, одна производственная и там вроде все нормально, а вот по второй, по торговой, просле проведения процедуры закрытие месяца 44 счет остается незакрытым. вернее даже при проведении документа "расчет себестоимости выпуска" (хотя какой выпуск при торговле?) выдается сообщение:
    Не указан параметр "Способ расчета себестоимости основного производства" учетной политики
    !Не указан параметр "Способ расчета себестоимости вспомогательного производства" учетной политики!
    НО у меня нет там производства в принципе! что делать? :angry:

может быть какой то другой документ должен быть? или что то в настройках не так?
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    В учётной политике по УУ, БУ и НУ есть такая закладка Расчет себестоимости. Вам видимо надо по БУ и НУ. Как по УУ вы не сказали. Так вот там можно выбрать по переделам или по подразделениям. У вас может стоит по переделам, а их нет.
    Ну и ещё как вариант есть на закладке Общие флаг ведёт ли организация производственную деятельность. Вот если её снять то вкладки Производственные скрываются.
  3. TopicStarter Overlay
    Alenky

Alenky

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    об этоми речь - у меня НЕТ производства в этой компании.
  4. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    То есть настройка не включена?
    Следовательно вкладки Расчет себестоимости то же нет?
  5. TopicStarter Overlay
    Alenky

Alenky

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    да. именно так. нет расчета себестоимости. торговая компания, поэтому все коммерческие расходы скапливаюттся на 44, а он не закрывается. не могу понять, что мне надо сделать.
  6. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Может как вариант у вас директ костинг неправильно настроен... Хотя могу ошибаться без производства не работал. Но как мне кажется что там если стоит например порядок списания на счёт 90.02 Себестоимость продаж. То они должны быть.... Может не было продаж за период... Попробуйте поменяйте местами настройки может что и изменится.
  7. TopicStarter Overlay
    Alenky

Alenky

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо. попробую
    а у нас 2 фирмы - одна производственная (из-за нее то и перешли на УПП), а вторая торговая - вот с ней то основные мучения... :angry:

Поделиться этой страницей