8.х УТ Не восстанавливается последовательность партионного учета

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Lis2007, 13 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Lis2007

Lis2007 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Доброе время суток!

В УТ 11 пытаюсь восстановить последовательность партионного учета (без этого не рассчитывает фактическую себестоимость).
    Захожу в обработку восстановления последовательности, нажимаю восстановить, и .. ничего не происходит, последовательность остается на 01.01.0001, хотя документы в базе есть, и поступления и реализация. В чем может быть проблема?
  2. SETZ

SETZ Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Какая у Вас редакция? У меня, начиная с 11.1.2.10 эта возможность вообще заблокирована. Просто недоступна.
  3. AndreyNag

AndreyNag Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте. Жили-жили и при очередном расчете себестоимости выстрелила эта ошибка.
    Что делать? Куда копать?
    Спасибо за внимание.
  4. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Какая ошибка-то?
  5. AndreyNag

AndreyNag Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нарушена последовательность партионного учета.
    Как с этим бороться?
    Спасибо за внимание.
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
  6. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Не надо кричать, тем более, что в этой теме про эту ошибку ни слова.
    А также не стоит некропостить, поднимая тему 3х-годичной давности. В УТ многое поменялось за такое время

Вашу версию УТ и её настройки, и в каком контексте появляется ошибка озвучьте
  7. AndreyNag

AndreyNag Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините за долгие сборы.
    Версия: Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.1.17) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1873) на MSSQL2008.
    При выполнении обработки "Операции закрытия месяца" 3-й пункт "Формирование движений по партиям товаров и НДС" пишет "не выполнено" и "При распределении партий товаров возникли ошибки".
    В какую сторону рыть?
    Спасибо за внимание.

P.S. Выполнение операции "проведение по регистрам партий" происходит ошибка "Ошибка при вызове контекста (ЗаписатьСобытияВЖурналРегистрации)"
    {ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияКлиент.Модуль(377)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗаписатьСобытияВЖурналРегистрации)
    ОбщегоНазначенияВызовСервера.ЗаписатьСобытияВЖурналРегистрации(СообщенияДляЖурналаРегистрации);
    по причине:
    Попытка передачи с клиента на сервер мутабельного значения 1-го параметра метода ЗаписатьСобытияВЖурналРегистрации ().
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  8. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    И как давно возникла проблема?
    Т.е. раньше закрывали без проблем
    Версия УТ 11.1.1.13 от 22.03.13
    Моё личное мнение об УТ 2х-годичной давности ниже плинтуса до такой степени, что даже терять время на рассмотрение проблем тех времён мне более, чем очень сильно не хочется даже и слушать об этом. И не знаю кому захочется...

Извините
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  9. AndreyNag

AndreyNag Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я абсолютно с вами согласен на счет того, что ситуация запущена (ситуация сложилась давно и не стоит это обсуждать), но и обновиться я не могу сейчас нормально из-за этого дурацкого партионного учёта и, по всей видимости, других косяков в базе. В результате определённого обновления в базе вообще каша из документов получается. Если нет возможности как-то выровнять эту "кочку", то придётся делать "почти чистую" базу и заводить остатки ручками.
  10. nsk1C

nsk1C Опытный в 1С

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Да, я и не предлагал обновлять. Догадывался, что решить проблемы нужно до обновления...

В 11.0 не было партионного учета. Потом его как-то косячно ввели (и до сих пор он - не то, что все привыкли, не по документам поступления..., а по периодам времени - дням или месяцам в зависимости от выбранного метода расчета себестоимости)

А неззя снять галочки Партионный учет (он там кажется нужен только для ФИФО по скользящей - выбрав другой метод учета сс), обособленный учет, для чего предварительно сменить метод оценки сс на другой - не ФИФО (Скользящая оценка)?

Процитирую, что там написано под флажком Партионный учет в УТ 11.1.10.199:
    Использование механизма партионного учета и расчета себестоимости по методу ФИФО (Скользящая оценка). Включенная ФО разрешает использовать возможность вести раздельный учет учет товаров по налогообложению НДС. После включения рекомендуется выполнить обработку включения партионного учета, которая провед т документы по регистрам партий
    AndreyNag нравится это.
  11. AndreyNag

AndreyNag Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо большое за обстоятельный ответ. :)
    Буду разгребать дальше.

Поделиться этой страницей