Не включаются остатки по невыплаченной зарплате в бухгалтерскую отчетность в 1С:Бухгалтерия 8.2

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Настя25, 26 июл 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Настя25

Настя25

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой... В общем установили мне 1С:Бухгалтерию 8.2, с программой в принципе разобралась, но есть лишь проблемка с тем что как-будто бы бухгалтерская отчетность... не видит остатки по невыплаченной зарплате.. Саму зарплату я начисляю в этой же программе 1С:Бухгалтерия 8.2. Помогите пожалуйста!!! Сроки поджимают........
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Что Вы имеете в виду под "не видит остатки".
    Остатки по невыплаченной з/п, вроде, сидят на кредите 70 счета.
  3. TopicStarter Overlay
    Настя25

Настя25

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот я и имею ввиду, что они по всем оброткам видны и есть на самом деле.. но при автозаполнении отчеты Бухгалтерская отчетность за 1 полугодие 2012г. их нет по Кредиту

Остатки по Кредиту 70 счета отражаются по строке 1520 (Кредиторская задолженность) в бухгалтерской отчетности. Я просто обычно все отчетики проверяю еще и вручную и сейчас я прекрасно вижу что у меня по Итого Активу одна сумма а по Итого Кредиту другая... начала искать в чем причина... и как не странно пришла в шок, когда увидела, что он не видит остатки по зарплате(((. Я в Интернете уже тоже начиталась... люди пишут, что действительно проблема такая есть.. причем как я понимаю самого программного продукта.. И вот не знаю как мне сейчас эту проблему решить...

Выплата зарплаты у меня наличкой (расходными кассовыми ордерами)...
  4. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Честно говоря, не наблюдал такой ошибки. Не сталкивался.
  5. TopicStarter Overlay
    Настя25

Настя25

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Наверное он требует дополнительной аналитики что ли... я прикрепила оборотку по 70 счету...к письму

Очень жаль, но все равно спасибо))

Вложения:

• Doc1.doc
      Размер файла:
      191,5 КБ
      Просмотров:
      54
  6. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Интересное что-то у Вас в аналитике.
    В оборотке странно отображается. Субконто "Рабтники организации", вроде как нет, но какой-то работник отображается.
    Откройте в плане счетов 70 счет и посмотрите, какие субконто там есть. И каков их порядок следования.
    Обычно первым субконто идут "Работники организации", вторым - "Виды начислений".
  7. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    А вот вопрос как эти остаки появились... Случайно не ручным вводом? Если да, ко как вводили?
  8. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Вот я тоже думаю, что руками что-то делали.
    Т.к. судя по настройкам отчета (и его шапке), субконто "Работники организации" вообще нет. Есть только "Виды начислений". Но по видам начислений остатки не хранятся (для этого субконто в плане счетов установлена галка "Только обороты"). Остатки хранятся только по работникам. А их нет )) Поэтому, наверное, программа и не видит никаких остатков.

Скорее всего, в настройках параметров учета установлено, что учет расчетов с персоналом ведется сводно по всем работникам.
    Надо установить "По каждому работнику", т.к. з/п начисляется в этой же программе.
  9. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Я сделал такой вывод из первого поста.

В общем установили мне 1С:Бухгалтерию 8.2

т.е. отчетность из программы еще не сдавали. Иначе проблема возникла бы раньше. Ну предприятие скорее всего работает не 1й день. Значит был учет в иной программе. Ну и как следствие... ошибочный перенос
  10. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ни верно. Аналитика не влияет на заполнение бух отчетности, также учет сводно мы можем вести по своему усмотрению не зависимо от того ведем во внешней программе или нет, я могу перс формировать и в екселе и это сугубо мое дело.
    1. Соглашусь с ошибочным переносом.
    2. Есть вероятность ошибки типовой конфы, периодически попадаются даже такие базы где Актив с Пассивом не сходятся, в этом году 1С об..срались больше, чем в 11-ом. Обновитесь для начала на последний релиз (Были ошибки по балансу в обновлениях). Проверьте все ли расходные счета закрыты, сделайте заново отчет и отпишитесь по результату.
  11. 1cUserAndrew

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Да, точно...))
    Чет мне в голову стукнуло, что если нет ни одного субконто с признаком ведения остатков, то программа остатки по таким счетам может не увидеть ))
    Sorry...Ошибся :))
  12. tnv

tnv

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ..
    Последнее редактирование: 28 май 2014
  13. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Создайте отдельную тему, нечего засорять топик.

Поделиться этой страницей