8.х УПП Не списываются материалы в суммовой оценке на сч.20,25,26

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Татьяна 777, 25 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Татьяна 777

Татьяна 777

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пожалуйста, помогите!!!
    1С 8,2 Комплексная автоматизация, РАУЗ
    Остатки по материалам перенесены в программу документом Оприходование товаров.
    Материалы выписываются в производство требованием-накладной, списываются естественно на момент проведения документа только в количественном выражении. Однако после закрытия месяца, т.е. проведения документа Расчет себестоимости, только небольшая часть материалов списана на сч.20 и в суммовой оценке, остальные так и остались только в количестве!!! Материалы на счете 10 есть - проверено. Что-то неправильно настроено? Что нужно перепроверить? Облазила все форумы, ответ не нашла, пишут, что после закрытия месяца все должно списаться - а не получается. Счет 20 (да и 25, 26) формируется не верно!!! А через день налог на прибыль сдавать! Очень надеюсь на Вашу помощь!
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А при проведение РСВ какие то диагностические сообщения выводятся?

Способ оценки МПЗ какой выбран(по нулевой, по плановой, по прямым затратам)? Если по плановой то проверьте установлена ли учётная цена на МПЗ.
  3. TopicStarter Overlay
    Татьяна 777

Татьяна 777

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое, что откликнулись. Я уже просто в отчаянии!
    Способ оценки МПЗ - по прямым затратам. Не списываются те материалы, которые были перенесены Оприходованием материалов с прошлого периода. Если материал поступил уже в этом периоде, то стоимость списывается.
    При проведении Расчета себестоимости за январь никаких ругательных сообщений нет, но материалы и в январе не правильно списаны. А вот в феврале ругается:
    Обнаружены отрицательные остатки по регистрам учета затрат!
    Раздел учета: МПЗ
    Раздел учета: Затраты
  4. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    "По прямым затратам" не самый хороший способ. В нём есть какие то косяки. Лучше использовать "По плановой себестоимости".
    Проверьте счета учёта. Например вы оприходовали на 10.01 а списываете с 10.02. Так же проверьте правильность аналитики в НУ.
    Проверьте "Способы распределения затрат" как там настроено.
  5. TopicStarter Overlay
    Татьяна 777

Татьяна 777

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если я поставлю "по плановой себестоимости", то что тогда - для каждого наименования МПЗ мне необходимо будет проставить плановую цену ? Я, конечно, на все уже согласна, лишь бы сейчас правильно затраты собрать и налог на прибыль сдать. Просто у меня этих наименований около 600!

А Способы распределения затрат у меня настроены все "По выручке"
  6. TopicStarter Overlay
    Татьяна 777

Татьяна 777

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще вот какая штука: я уже в припадке вчера переустановила в настройке вместо РАУЗ партионный учет. Хотя понимала, что для Комплексной автоматизации партионный не пройдет. Просто было интересно, как материалы спишутся. Перепровела все документы за период, материалы списались замечательно - чуть больше 30млн. Было несколько сообщений, что какой-то мелочи при списании на складе нет. Все поправила. Но вот все остальное, кроме материалов - просто кошмар! Готовая продукция не формируется, реализация не проводится. Установила опять РАУЗ, снова все перепровела - и вот опять, часть материалов не списывается в суммовом выражении, разница млн. на 5. Так ведь правильно понимаю, что раз при партионном учете все списывается, то никакой путаницы в 10-ке нет?
  7. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да. Но там есть механизмы автоматического заполнения цен. Например по ценам поступления и тд. Так что не все вручную.
    А случайно по "Номенклатурным" группам у вас нет распределения выручки? Например по одной НГ есть выручка, по другой нет. По той что есть материалы спишутся, а по НГ по которой выручки нет не спишутся.
    Ну да производство в КА только при РАУЗ.
    Ну да... просто там могут быть всякие нюансы.

Вот если честно то была у меня точно такая же проблема.... но было это год назад... и никак вспомнить не могу в чём дело было :)

Поделиться этой страницей