8.х БП Не списывается товар с 004 счета

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Hunter, 22 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Hunter

Hunter Новичок в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
    Стоит БП 1.6.28.2, Платформа 8.1.15.14. Настроен обмен между УТ ред. 10 и БП.
    Дак вот при попытке провести документ например "Отчет о розничных продажах" вываливается сообщение...
    Этого товара на складе нет, но в настройках параметров учета стоит флаг "Разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета" Я так предполагаю что в таком случае товар всеравно должен списаться?
    Спасибо за внимание!

Вложения:

2. r-d-v2008

r-d-v2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А товар то есть на складе?
  3. TopicStarter Overlay
    Hunter

Hunter Новичок в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Товара на складе нет, но в настройках параметров учета стоит флаг "Разрешается списание запасов при отсутствии остатков по данным учета"!
    И почему ругается два раза на одну строку? Бух учет и УСН учет? Что то не так с УСН учетом?
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Видимо, забалансовых счетов это не касается. Точный ответ дать не могу...Не разбирался... (я, по правде сказать, в своей практике никогда не разрешал списание товаров при отсутствии остатков, поэтому опыта в этом нет).
    Может, логика в том, что это товары не Ваши (на сч. 004 учитываются товары, принятые на комиссию). Без остатков, как я понимаю, разрешается списывать только собственные товары. Может поэтому не дает списывать.

На этот вопрос могу дать ответ...:)
    Потому что в Бухгалтерии 1.6 учет остатков ведется отдельно для целей бухгалтерского учета и для целей УСН. Т.е. для УСН есть отдельный регистр учета остатков. Называется "Партии товаров на складах (налоговый учет)".
    Вот программа и ругается два раза: для бух. учета и для УСН.
    Здесь всё в порядке. Так и должно быть.
  5. TopicStarter Overlay
    Hunter

Hunter Новичок в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    4
    Вы совершенно правы! Забалансовых счетов это не касается (меня сегодня знающий спец. проконсультировал :) ), а "Уходить в минусы" можно только по 10, 41, 43 счетам. Поскольку товары на комиссии, они не мои, то и отрицательных значений быть не должно.
    И за ответ про УСН отдельное спасибо!
  6. Bolvan

Bolvan

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Люди, помогите, точно такая же ошибка в УТ, только товар на складе есть, при любом движении товара в розничных складах выпадает эта ошибка
    [warn=Внимание!]
    Нарушение правил форума.
    1 тема - 1 вопрос, а Вы разместили вообще вопрос по другой конфигурации, тема закрыта. Если хотите получить ответ, создайте тему на соответствующей ветке форума
    [/warn]
  7. Akuji

Akuji Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а организаций в УТ несколько? может принадлежит другой организации товар.

Поделиться этой страницей