8.х БП Не Считаются Постоянные И Временные Разницы.

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем nvatazhina, 19 фев 2010.

1. TopicStarter Overlay
    nvatazhina

nvatazhina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Программа 1С 8.1 Суть проблемы. Новая организация начала получать доход в декабре, но расходы банка прошли уже в октябре. Временные разницы (убыток) программа не видит и не формирует автоматически. Почему ? Подскажите, пожалуйста. Автоматически не считаются постоянные разницы, как , например . в 1С 7.7 Так задумана программа или у нас что-то не настроено?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Скорее всего не настроено. Настраивается в УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ. Необходимо включить параметр "Применяется ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль""
  3. TopicStarter Overlay
    nvatazhina

nvatazhina

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Параметр включен. Не помогает.
  4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Регламентные операции по налоговому учету делали?
    Закрытие месяца с галками по 18 ПБУ проводили?

Если да, скиньте скрин ОСВ можно без субсчетов, но с забалансовыми.
  5. enka

enka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да у меня тоже были отключены галочки в закрытие месяца расчет разниц ПБУ-18. я их поставила в итоге временные разницы мне считает, а вот постоянные нет.
    У меня есть не учитываемые в НУ расходы по авансовым отчетам 340,00 (услуги нотариуса) и 2315,00 (расходы при регистрации предприятия). По ним разниц база не формирует. При чем когда я формирую налоговую декларацию в расходах эти суммы не учитываются, а разницы не формируются (((
    Может я что то неправильно делаю. я ставлю в НУ счет Н09 и субконто не принимаемые для целей налогообложения. Почему программа не формирует разницу не понимаю (((
    Программа у меня 1С 7.7 комплексная
    А еще интересный факт, в налоговой декларации не совпадает строка 030 (лист 02) и 130 (приложение 2 к листу 02) на сумму расходов будущих периодов принятых в НУ единовременной суммой, а в БУ списываются они у меня пропорционально каждый месяц. В строку 130 эти расходы включены, а в 030 их уже нет, как так вообще не понимаю ведь суммы в этих строках должны быть равны (((

Поделиться этой страницей