8.х Не работают привязки

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Максим, 16 авг 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Всем привет!
    Есть форма документа (из типовой конфигурации), на ней есть привязки (я проверял) и они работают, но стоит только переместить хоть на миллиметр хоть один элемент на форме, или сделать "ширее" любой из элементов, прекращают работать ВСЕ привязки на этой форме, причем они остаются, но не работают, т.е. при расширении формы элементы управления не меняются. Такая вещи у меня была и в 8.0 и в 8.1 подскажите, в чем это дело?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    имхо, глюк привязки. бороться можно по-разному: если можно, то сброс привязок всех элементов, либо квадратурно-гнездовым методом определяем элемент управления из-за которого проявляется глюк и перепривязываем его руками.
  3. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    надпись стоит в самом низу с права, к ней ничего не привязывается, чуть чуть её расширил, чтоб число помещалось и все, все привязки на всей форме не пашут, хоть и есть. Что тут, блин, смотреть?
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    "ты суслика видишь? а он - есть!" (с) ДМБ.....

если раздвинул ЭлементУправления до "рамки" формы(синяя граница) - глюки обеспечны 100%.

поиграйся с размерами как формы так и ЭлементаУправления - мож поможет.

Думаю, не раскрою большой секрет, если скажу, что посмотреть на работу привязки можно открыв форму в режиме просмотра прямо в конфигураторе, нажав CTRL+R? :)
  5. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Нет элемент управления до "синей границы" (выравнивающая линия) не раздвигал, там еще место между ними есть.
    Не написал про одну особенность - привязки не работают все, но только те, которые к правой границе формы. Т.е. если форму полностью развернуть табличное поле растянется вниз, как и остальные элементы управления, а вот в право - нет
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    я все прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду, но и ты послушай меня - я ж не просто так тебе тут пишу, потому что мне заняться нечем......
  7. TopicStarter Overlay
    Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Как я уже только не извращался с формой и элементами управления. Не помогло :unsure:
  8. BiTree

BiTree

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    1. в свойствах формы (по синей плашке дабл-клик) сними галку "Редактирование -> ИспользоватьВыравнивающиеЛинии"
    2. потом двигай форму как нужно
    3. Снова ставь эту галку и юзай

мне помогло когда сдвинул случайно форму

Поделиться этой страницей