8.х WEB Не работает обмен с сайтом при работе через веб-клиент

Тема в разделе ""1C:Web-Сервер"", создана пользователем zaka4ek, 28 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    zaka4ek

zaka4ek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Суть проблемы изложены в названии ветки. В теле опишу суть.
    Стоит у меня сервачок небольшой, на нем поднят веб-сервер на базе IIS и 1С.УТ 11. Так вот, если работать напрямую с базой, то обмен работает нормально.

Если подключаться к базе через веб-клиент, например из дома, то происходит занятная ситуация. 1С пишет, что начат обмен с сайтом, потом сразу пишет, что омен с сайтом завершен. Но на деле ничего не импортируется. Пробовал делать выгрузку в каталог - та же фигня...

В журнале толком ничего не пишется. только вот это:
    В чем может быть проблема?
  2. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    База файловая?
  3. TopicStarter Overlay
    zaka4ek

zaka4ek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да
  4. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Я не знаток web подключений. Но как мне кажется, не все функции доступны/работают корректно при подключении через web. Полностью доступна работа с данными в пределах УФ. А вот остальные...
    Может я ошибаюсь, но вроде как отрабатывает плагин работы с базой 1С в IIS. То есть это даже не сом-соединение. И соотметственно не всё доступно.
    Повторяю, я не знаток web подключений. Могу и ошибаться.
  5. TopicStarter Overlay
    zaka4ek

zaka4ek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Насколько я себе это представляю, что веб-интерфейс - это все таки что то вроде внешнего приложения, которое принимает данные от самой платформы и отправляет ей команды. Т.е. некий интерфейс между платформой и пользователем. Но все команды помоему обрабатываются все таки платформой на стороне сервера... Поэтому не вижу причин почему обмен с сайтом не должен работать через веб-интерфес. По сути мы ведь даем команду платформе запустить обмен...

Но, что-то мне подсказывает, что не все так просто...
  6. Andy13

Andy13 Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Увы-увы, платформа в cоm виде не запускается. Вот ежели был серверный вариант, тогда - да. В файловом всё грустно...
  7. TopicStarter Overlay
    zaka4ek

zaka4ek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да уж... Я так понимаю, обмен с сайтом по расписанию будет выполняться только в том случае если запущено приложение? в Фоновом режиме нельзя это настроить? без включения 1С?
  8. TopicStarter Overlay
    zaka4ek

zaka4ek Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вчера просто удалил созданный сценарий выгрузки и создал заново. Теперь все работает, как в тонком клиенте, так и через веб интерфейс. Видимо после публикации базы на веб сервере что-то произошло...
  9. ghost2008

ghost2008

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Возможно, при настройке в первый раз указали поле "Каталог выгрузки" и вариант "Выгружать в каталог на диске". Потом вариант переключили на "Выгружать на сайт", а поле перед этим не очистили. В УТ есть ошибка при работе с обменами - для корректной работы надо почистить поле "Каталог выгрузки": переключить вариант на "Выгружать в каталог на диске", очистить поле, переключить вариант обратно на "Выгружать на сайт", сохранить настройки, запустить обмен. Подробнее можно прочитать в статье (_www.ssidelnikov.ru/2012/11/obmen-s-saitom-ut-1cair/).
    Татьяна2193 нравится это.

Поделиться этой страницей