7.7 не работает метод НайтиПоЗначению в бух.

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем varSmokelord, 27 дек 2007.

1. TopicStarter Overlay
    varSmokelord

varSmokelord

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто нибудь сталкивался с проблемой, что во внешней обработке не работает этот метод. Он всегда возвращает 0, это значит что ничего не найдено.
    Опер=создатьОбъект("Операция");
    Опер.НайтиПоЗначению(ДатаНач,ДатаКон,"Содержание","Авто Приходная накл. №001");
    Пробывал без дат, без значения отбора, та же хрень. А если через опер.Выбратьоперации() то находит. Но нужно именно НайтиПоЗначению.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    А это что за звеоь такой???
    Тебе надо:
    ВыбратьОперацииСПроводками(<?>,,,,,)
    Синтаксис:
    ВыбратьОперацииСПроводками(<НачалоПериода>,<КонецПериода>,<Фильтр>,<Валюта>,<ПланСчетов>,<РазделительУчета>)
    Назначение:
    Открывает выборку оперций с проводками за указанный период. В данном варианте основные условия отбора задаются специальной строкой-фильтром.
    Возвращает: 1 - действие выполнено и в выборке есть хотя бы одна проводка; 0 - действие не выполнено или в выборке нет ни одной проводки.
    Параметры:
    <НачалоПериода> - дата, документ или позиция начала периода выбора операций. Необязательный параметр.
    <КонецПериода> - дата, документ или позиция конца периода выбора операций. Необязательный параметр.
    <Фильтр> - условие отбора проводок. Необязательный параметр. Здесь задаются критерии отбора проводок для включения в выборку. Если параметр не заполнен, в выборку включаются все проводки. В качестве значения данного параметра можно передавать строку, в которой могут находиться одна или несколько корреспонденций счетов или символьных строк, разделяемых точкой с запятой '';''.
    <Валюта> - значание типа ''справочник'' (вида справочника, используемого для валютного учета) - признак отбора проводок по валюте. Необязательный параметр.
    <ПланСчетов> - значение типа ''План Счетов''. Если параметр не указан, то по всем планам счетов.
    <РазделительУчета> - значение разделителя учета. Если параметр не указан - по всем значениям разделителя учета.
  3. TopicStarter Overlay
    varSmokelord

varSmokelord

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и не угадал. Мне воще наплевать на проводки. Мне нужно было проверить есть ли операция с таким содержанием, и если есть то снести. Пробема была в том что метод НайтиПоЗначению если указать "Содержание" возвращает всю строку а это 50 символов(остальное пробелы), независимо от того сколько символов там реально использовано. Мне помогло Формат("Мой текст",С50) вот и все. :unsure:
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Я не угадывал, а точно знаю что в 7.7 метода "НайтиПоЗначению" у метаданных "Операция" нет.
  5. Iren222

Iren222

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да и вообще нет такого метода :unsure:

Поделиться этой страницей