8.х не получается получить реквизит формы регистра сведений из обработки

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем НатальяНат, 24 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    НатальяНат

НатальяНат

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне нужно в обработке получить закупочную цену для полей документа с неустановленной ценой. я завела реквизит СсылкаЦена с типом РегистрСведенийНаборЗаписей.ЦеныНоменклатуры. В Ценах номенклатуры мне нужно взять поле цена из реквизита формы и положить его в цену в документе через обработку. как это можно сделать?

Код:
    Для каждого ТекРеквизита из ДокументСсылка.Товары Цикл

НовыйРеквизит = ТЧТабЧасти.Добавить();
    НовыйРеквизит.Номенклатура = ТекРеквизита.Номенклатура;
    НовыйРеквизит.Упаковка = ТекРеквизита.Упаковка;
    НовыйРеквизит.КоличествоУпаковок = ТекРеквизита.КоличествоУпаковокУчет;
    Если ТекРеквизита.Цена = 0.00 или ТекРеквизита.Цена = 0.01 Тогда
    [b] НовыйРеквизит.Цена=СсылкаЦена.ПолучитьФорму("ФормаСписка").ЭлементыФормы.Список.Цена;[/b]
    Иначе
    НовыйРеквизит.Цена = ТекРеквизита.Цена;
    КонецЕсли;

Почему то цена не заполняется..(((( помогите пожалуйста. Почему не заполняется не скажите?

Вложения:

2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    А с чего она у Вас должна заполняться? Вы ее где-то разве выбираете? В вашей обработке лучше используйте табличное поле с типом таблица значений. (Для того что табличная часть может содержать только 99999 строк). а документы могут быть очень большими. Ну это на ваше усмотрение. Когда формируете табличную часть поле цена должна заполняться из регистра. Т.е. делайте это запросом к этому регистру. Просто устанавливаете отбор по строкам в табличной части уже из документа. И кстати, цена имеет 2 знака после запятой. Не может же быть больше чем 99 копеек. Понятно?

Поделиться этой страницей