8.х БП Не полностью закрывается 25 счет и 20 (остается сальдо)

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Mein Herz, 19 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Mein Herz

Mein Herz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    БП 2.0.29.10.
    Пожалуйста, помогайт, кто может :)
    И снова закрытие месяца... Перечитал все, что мог найти в интернете. Моя ситуация ни разу не встретилась.

Счета закрываются по всем статьям затрат, но по некоторым подразделениям по статье Материальные затраты суммы по К25 меньше, чем по Д, и остается сальдо, т.е. на неполную сумму. Нигде не встречал способ решения этой проблемы, обновление до крайнего релиза не помогло.
    Вид расхода проверен, пробовал настраивать и как прямые затраты с проводкой Д25 К10.01, и как косвенные, результат одинаков.
    Может где-то тут хитрая проблема...

Подразделения, естественно совпадают. Отчет производства есть, субконто заполнены, затраты на 20 счете есть. Последовательность переделов определяется автоматически. Уже не знаю, куда головой биться, вроде все проверено и все правильно.
    Незавершенное производство что ли как-то остается.... При проведении регламентных операций создается много корректировок стоимости номенклатуры и готовой продукции... Много сторнирующих проводок. Последовательность восстанавливал, может все-таки неправильно рассчитывается с/с материалов.
    А по статьям расходов Амортизация, Оплата труда, Страховые взносы, Электроэнергия суммы закрываются копейка в копейку.

То же самое происходит и с 20 счетом.
  2. serg_buz

serg_buz Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня та же беда..... HELP!!!!
  3. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Похоже у Вас одинаковая проблема. У меня полгода назад вылезали аналогичные остатки, причем я их не закладывал. Впоследствии выяснилось, что часть расходов по счету в моем случае 20 закладывалось на подразделение "Администрация", а реализации по этому подразделению не было. В семерке бы просто не случилось бы закрытия месяца, а в восьмерке закрытие происходит, но с проблемами. Короче проверьте во всех приходных, расходных и отгрузочных документах правильность заполнения графы "Подразделение"

Поделиться этой страницей