ЛВС Не печатает принтер HP 1018 в терминальном режиме

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем esc, 6 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться, а то меня скоро за это уволят. Купил на предприятие лазерный принтер Hewlett Packard 1018, как локальный принтер он работает, а в 1С (работает через сервер терминалов) принтер устанавливается но если посмотреть его свойства то: "Драйвер принтера HP 1018 не установлен на этом компьютере. Некоторые свойства принтера будут недоступны, до тех пор, пока не будет установлен драйвер. Установить драйвер?"

И после еще одной установки дров история повторяется... Принтер естественно не печатает.

Помогите плз, а то мне крышка. Заранее СПС.
  2. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Возможно для этого принтера нужны спец дрова на сервер, хотя такого не встречал, было дело с Win 98. Может быть проблема с правами. А просто по сети он печатает?

Нормальный принтер, у меня такие работают и без проблем.

Значит, спец дрова не нужны. Скорее всего с правами проблема.
  3. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По сети тоже не печатает, та же история с дровами (локально печатает нормально). Юзеру которому ставлю принтер давал права Администратора, не помогло. И только что пытался установить принтер на сервер, тот же результат. В разделе принтера "Безопасность" "группы и пользователи" кнопки Добавить и Удалить не активны т.е. права НА ПРИНТЕР я поменять не могу. Дрова качал новые с сайта.
  4. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А он даже ошибку не выдает?
    А что стоит на зкладке доступ?
  5. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    если нажать правой кн.м на принтере и выбрать пункт настройка печати то пишет ошибку "Невозможно завершение операции" а в 1С если выбрать настройка печати или предв. просмотр то ничего не открывается.

На закладке доступ стоит:
    Админ- печать, управление принт., управление док-ми
    Все- печать
    Владелец- управление док-ми
  6. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня почти уволили :)
    Кстати в нашей сети стоят HP 1200 - 2 шт. Canon 1120 - 4 шт. и с ниме никогда проблем не было.
    Неужели с таким популярным нынче принтером как HP 1018 ниукого не было аналогичной проблемы?
  7. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если они тебя из-за такой фигни увольняют, то это всего лиш повод.
    Проблем действительно нет. Сложно помоч, ситуации не видно.
    Попробуй, для проверки, поставь на другой комп. По умолчанию все должно работать.
  8. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пробовал на других машинах с аналогичныме принтерами (1018) эффект тотже. Решение нашли на другом форуме и оно заключается в следующем:

На рабочей станции ставим принтер как обычно (он уже у нас установлен).
    На терминальном сервере открываем "Принтеры и факсы", удаляем там расшаренный принтер. Далее, Файл -> Свойства сервера, закладка "Драйверы". Удаляем там всё, что касается нашего HP LJ 1018 (педаль "Удалить"). Далее, педаль "Добавить" и с помошью Мастера установки драйвера принтера выбираем драйвер принтера, не забываем нажать педаль "Установить с диска" и указать место, где лежит драйвер.
    Всё. Теперь при терминальном подключении по RDP принтер должен сам создаться на сервере терминалов, отображая локальный (если, конечно в RDP-клиенте стоит галка использования локальных принтеров и это не запрещено на сервере терминалов).

По выше описанной инструкции все заработало. Тему можно закрывать
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей