8.х БП Не отражается зарплата в Книге доходов и расходов

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем gravis, 13 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    gravis

gravis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бух 8.1 1.6.15.5, ЗиУП 2.5
    Бух - УСН + ЕНВД
    Из ЗиУП данные выгружены в Бух-ю: кассовые док. о выплате зарплаты, зарплата к выплате организации, отражение зарплаты в регламентированном учете, ввод процента деятельности ЕНВД.
    Расходы на зарплату не попадают в книгу доходов и расходов, а начисленные налоги попадают.
    В чем может быть проблема?
  2. TopicStarter Overlay
    gravis

gravis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Должно ли зарплата из расходников попадать в КУДиР? а если не попадает то почему? У организации нет реализации за требуемый период, может это как то влиять?
  3. Dimrik

Dimrik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В документе Отражение з/п в регл. учете реквизит Расходы УСН стоит Принимаются?
  4. TopicStarter Overlay
    gravis

gravis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, расходы принимаются. Расходный кассовый ордер тоже присутствует на основании Зарплаты к выплате со статусами оплачено.

Вложения:

5. TopicStarter Overlay
    gravis

gravis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В настройках параметров учета в разделе Расчеты с персоналом стоит галка в "Сводно по всем работникам". Зарплата к выплате организации и Расходный кассовый ордер заполненны без указания какого либо сотрудника. В Расходнике Кнопка КуДР недоступна. Ввод процента деятельности ЕНВД для каждого сотрудника имеет записи.
    Тогда как программа не имея значения по зарплате каждого сотрудника сможет расчитать процент ЕНВД? Или я чего то непонимаю...
  6. Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просто у Вас не заполнено субконто по сотрудникам в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете".
  7. Татьяна Л.

Татьяна Л.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Такая ситуация, в 1С Бухгалтерии базовой версии 8.0 в Книге доходов и расходов ИП нет данных с начисленной (выплаченной) зар.платой сотрудника. Все прверила, зарплату начислила, отразила в регламенте, выплатила. Проверила учетную политику. Не могу понять почему этих сумм нет в Книге Д и Р. Такая же ситуация и с доходами от реализации услуг, не отображаются суммы в Книге Д и Р. ПОМОГИТЕ!!
  8. Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У Вас в настройке параметров учета (это пункт в меню "Предприятие) в разделе "Расчеты с персоналом" выставлено "Покаждому работнику" или "Сводно по всем работникам"? Галочки "Отразить в НУ" в документах проставлены? И заполнено ли в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете" субконто по сотрудниках в проводках по начислению зарплаты?

Я наверно не очень понятно объяснил. Подробно: если Вы используете "сводно", то выплаты зарплаты надо заносить в КУДиР вручную, иначе проставьте "по всем работникам" и перепроведите документы. И контролируйте, чтобы в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете" субконто было заполнено сотрудниками. Не забудьте предварительно сделать страховую копию базы.
  9. TopicStarter Overlay
    gravis

gravis

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, попробую "по всем работникам" сделать. Не можете дать ссылку где вы почерпнули что для "сводно" нужно самостоятельно делать запись в КУДиР?
    В плане счетов Бух. на 70-м у меня не ведеться субконто, наверное потому оно и не указано. Хотя если сделаю галку "по всем" то может оно появиться)
  10. Татьяна Л.

Татьяна Л.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за помощь. Сделала как Вы написали, и еще один момент, может вдруг кому пригодится: зар.плату выдавать нужно через расходник "Выплата зар.платы работнику", я же почему-то первоначально сделала через расходник "Прочий расход денежных средств". Теперь в КД и Р отражаеются и зар.плата и ЕСН с зар.платы. А вот доходы не садятся в КД и Р, может кто нибудь подскажет?? Выручку отражаю через "Прочий приход" в кассу денежных средств, в корреспонденции со счетом 90.
  11. Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни в справке, ни в учебной литературе этой информации я не увидел. Наверное, ее там и нет, к сожалению. У меня тоже, в свое время, возникал такой вопрос, а ответ на него я получил от линии консультаций 1С:
    Однозначно появится.
  12. Leon_M

Leon_M

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вообще-то выручку надо делать через "Оплату от покупателя", в корреспонденции со счетом 62. Галочка "Отразить в налоговом учете" должна стоять. Потому и не попадает.
  13. Татьяна Л.

Татьяна Л.

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. Для экономии времени и бумаги первоначально решила оприходовать общую сумму выручку за услуги без указания Ф.И.О. (наименования) покупателя, но оказалось я не права. Далее почитав ваши советы - доход отразила через ПКО в корреспонденции со счетом 62 в разрезе каждого покупателя, с последующей выпиской актов об оказанных услугах. Заново сформировала Кд и Р, все суммы были уже в ней.
  14. Bigot

Bigot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день. Та же примерно проблема.
    Перпвоначально в политике стояло "Сводно". (до сих пор 1с не поправила это дело ? ). Переходим на 8ку с начала года.
    Ввёл остаток по взаиморасчетам с сотрудниками на начало года.
    Далее выплаты ЗП.
    В конце месяца Начисление ЗП и отражение ЗП в регл. учете.

В КУДиР попадали все выплаты вплоть до суммы равной сумме во вводе остатков. Свыше этой суммы далее ни одна платёжка и расходник не попадают в 7 Графу КУДиР.

Пробовал вот сейчас поставить в политике по каждому работнику и перепровёл документы. Ничего не поменялось :-(

Куда копать ?
  15. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Это в ЗУПе или где? как остатки вводили?

Выданные с ЗУпа перегружаете или все вводите в БП? Какими операциями оформляете расходники и платежки?
  16. Bigot

Bigot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конфигурация БП 1.6.24.7
    По начислению ЗП данные вводили вручную. ЗП пока считается в ЗиК.
    Операции в расходниках и платёжках Перечисление заработной платы
  17. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Т.е. Вы все операции я так понял проделали в БП и в книги они не появились...
  18. Bigot

Bigot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    примерно вот так

появились выплаты которые были за прошлый год за декабрь месяц. Задолженость по ЗП я вводом остатков ввёл. Далее делаем выплату аванса за январь и она уже не попадает.

Вложения:

19. Bigot

Bigot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    На начало года задолженность закрылась тремя выплатами ЗП. далее начисление аванса да и все последующие уже не попадают.

уже 4ый день сижу копаюсь с этой лабудой. Перекопал пол инета. Ответа так и нет :-(

Вложения:

• кудир.jpg
      кудир.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      899
  20. Draco

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Гляньте у Вас Платежка делает движение по ркгистру НАкоплени книгу учета доходов и расходов (раздел 1)?

Поделиться этой страницей