8.х Не найден интерфейс сервера 1С (80070005)

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем zaxapebu4, 23 апр 2007.

1. TopicStarter Overlay
    zaxapebu4

zaxapebu4

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ. Фича такая короче. Есть установленная 1с УСК по варианту клиент-сервер.. 24 пользователя. Проблема в том что у одного пользователя при попытке запустить 1с выскакивает сообщение: Не найден интерфейс сервера 1с: Предприятие (80070005). Рыл в доках проблему, но по книгам ничо не понял про настройку СОМ+ (ведь по моему гдето там проблема).. Подскажите на нормальном русском языке где и чего надо тыкать...
  2. XXLSoft

XXLSoft Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Во первых, я тебе как-то отсылал на почту документацию чего да как делать. Во вторых, какая операционнка у клиента?
  3. SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подробно, проблема про COM+ описана на первом диске ИТС, сам читал.

Пересказать невозможно- мозг сломаеш. :unsure:
  4. Coder1C

Coder1C Слуга форума Команда форума Администратор

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54

Смотри тут: http://joefox.fatal.ru/print.php?pr=articl...1492&line=1
  5. Shrek

Shrek

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У пользователя не признает сервер 1С. Нужно на сервере 1С, добавить его в группу "пользователи DCOM".
  6. tolia

tolia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А ссылычка что то не работает.. Есть еще что-нибудь? :)

У меня такая же проблема, почитал про настройку com+ на диске ИТС, написано: помимо доступа к локальным ресурсам должно быть правельно настроено com. Как то так, точно не помню. В настройках com все проверил, все вроде как надо, возникает вопрос, может у меня доступ к этим самым локальным ресурсам отсутствует? :) Т.е. доступ к папке на сервере где установлена 1с имеется, причем для всех пользователей, я ее оттуда и запускаю, но может нужен еще к чему доступ? Так как доступ на сервере открыт только к этой папке больше не к чему.
  7. tolia

tolia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Еще есть другая проблема, установил на комп клиента платформу с компонентой доступа к серверу 1с, а при добавлении базы нет галочки чтобы добавлять базу которая находится на сервере 1с, только локальные базы можно добавить. Бился бился, ничего не получилось, ушел домой, на следующий день прихожу, запускаю машину клиента пытаюсь добавить базу, галочка есть :) После установки платформы перегружал и сервер и клиентскую машину, ничего не помагало. Это как? :)
  8. tolia

tolia

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Решил проблему с ошибкой 80070005, теперь не обнаруживает ключа и галочка так и не появилась
  9. анбор

анбор

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Анатолий, ответь как тебе удалось справиться с ошибкой 80070005 и вообще как ты решил эту проблему. У меня то же самое и ничего не получается
  10. coder1cv8

coder1cv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Shrek прав. Чаще всего ошибка 80070005 связана именно с этим.
  11. dbringer

dbringer

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Убивался с данной проблемой (80070005) трое суток напрочь. :unsure: Где-то 1Ска запускалась, гдето нет. Причём принцип появления ошибки так и не понял. В COM и DCOM на SQL-серваке, где крутится 1С-сервер и базы, права были даны всем и вся. Групповые политики снесены на умолчание. Решение было найдено в полном отчаянии методом экспериментов - снёс в Эктив Директори учётку неработающего пользователя, компутер вывел и ввел заново в домен, заново заведена учётка методом копирования с учётки пользователя, которого пускает в 1С. Перелогиниваемся, подсовываем старый профиль (у кого локальный, у кого перемещаемый), запускаем 1С - работает на ура.

P.S. Замечу, что учётка, с которой делалась копия, никакими особенными правами не обладала - обычная группа "Пользаватель домена" и ручками добитая "Пользователи DCOM".

До этого всех добавил в пользователей DCOM, особо результата не принесло.
  12. krot

krot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я очень быстро решил эту проблему. На контроллере домена указал для пользователя Членство в группе "Администраторы домена"
  13. romhik

romhik

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня такая же проблема, но только у одного пользователя...
    Все пользователи у которых работает 1с, то они пользователи одной сети и домена....
    А этот товарищь хочет подключиться по vpn к базе 1с. И у него при подключении выдает типо - Ненайден интерфейс пользователя.
    Для тех пользователей у которых работает 1С, данная проблема решалась, включением данных пользователя в определеную группу с нужными правами.
    А как быть ? если этот пользователь хочет подключиться через VPN. кому настраивать права?
  14. krot

krot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А если попробывать добавть его учетную запись в домен с нужными правами???
  15. giuna

giuna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!
    Проблема: SQL сервер на ХР, 15 юзеров тоже ХР. У меня стояла тоже ХР и всё было нормално. Устоновыл Vista Ultimate и после етого выводит ошибку 80070005. Плиз помогите, наш IT шник полный отстой.
  16. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    попробуйте для начала выключить Бранмауэр
  17. giuna

giuna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Бранмауэр выключен, на сервер могу заходить и с сервера на мой комп тоже
  18. Kalisha

Kalisha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аналогичная проблема, помогите решить, пожалуйста, а то у директора VISTA, а на файловом варианте медленно... Заранее спасибо...
  19. giuna

giuna

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне так и не кто не помог с этим вопросом. Пришлос поставить XP. Если вы решите эту проблему,прошу дать мне знать.
  20. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Разреши доступ с СОМ объектам пользователю Guest.
    + на ИТС вроде было описание, что еще можно сделать

Поделиться этой страницей