7.7 Не начисляются налоги с ФОТ в 1C77 517 релизе

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем max_vorzhev, 29 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    max_vorzhev

max_vorzhev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. Проблема такая. Бух 77 517 релиз не начисляются налоги с ФОТ у людей работающих по договору подряда. Хотя в прошлом месяце все в порядке. Может с релизом проблема? Кто знает?
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Это не проблема.... Это новая "тюлька" от 1С. Начиная с 517 релиза изменился алгоритм определения взносов. (по моему мнению это подготовка к 2011 году - другого объяснения нет). Чтобы все считалось надо поставить ВСЕ галочки в справочнике вида начисления. Брать или не брать теперь определяется по коду ндфл... Для договора поствьте 2010...
  3. Arisha

Arisha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! У меня тоже после обновления на 517 релиз при перепроведении Закрытия месяца с начала года слетели все начисления по ЗП налогам. Почти помогло Тестирование, исправление БД через конфигуратор. Осталась единственная проблема страховая часть считается почему-то по ставке 8%.
    Справочник Тарифы страховых взносов заполнен правильно.
    Константа Основной тариф страховых взносов указан - ОСН. Тариф установлен с 01.01.10.
    галочки в видах начислений везде стоят.
    Не знаете что это может быть?
  4. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Ариш, давеча решал похожую пробелу одной барышне. Если есть возможнось, то скинь мне на мыло архив своей базы. За выходные посмотрю.
  5. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  6. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Снаряд в одну воронку вряд ли попадет. В данном случае, скорее всего, проблема в другом. А в чем? Че гадать, если будет возможность посмотреть?
  7. Arisha

Arisha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Прежде чем написать о проблеме я проверила все, что писали в схожих проблемах на форумах. Но тут работает все, все ЗП налоги закрытием месяца начисляются, единственная проблема - страховая часть берется не по той ставке, что указана в Справочнике Тарифов.
    Vlad, спасибо, что согласились помочь. Базу я отправила
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ручками ставки не трогали? С начала года было несколько случаев. Люди не смотрели в заголовок и удивлялись ставкам... 20 и 6. По привычке с ЕСН думали что страховая - 20. На самом деле это ОБЩАЯ ПФР и ПФР накопительная... Со всеми вытекающими
  9. Arisha

Arisha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Трогала ручками, я бы сказала, что заполняла этот справочник вручную, т.к. после обновления он стал пустым . Хотите сказать, что в 1-й строчке, где написано страховая часть должно стоять ставка общая 20%?
    Я прикепила скрин как выглядит этот справочник сейчас, посмотрите пож-та.

Вложения:

• Doc1.doc
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      174
  10. Arisha

Arisha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, действительно теперь все правильно. Ну кто ж знал, что под заголовком таблицы ПФР страховая часть подразумевается ПФР общая.
    Спасибо.
  11. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Трогала, трогала... :)
    Из-за твоей подсказки не успел отшлепать Arisha :unsure:
  12. Arisha

Arisha

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Трогала, трогала, я сразу честно в этом призналась ))))
  13. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    подскажите в чём дело. после обновления на 517 релиз перестали начислятся страховые. есть несколько баз там где ведётся по ОСНО проблем нет и всё начисляется. там где ЕНВД не начисляются. в 516 всё работало. после обновления перестало. куда смотреть? может кто сталкивался?
    З.Ы. то что написано в теме ещё не пробовал. не доехал. просто может там проблема в том что зарплата не на те счета падает?
  14. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    То что написано - то и сделайте (установите галки) Изменения именно с 517го релиза
  15. antss

antss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Товарищи, не кидайте в меня камнями, но я снова к вам с проблемой.
    У меня два вида налообложения Общий и ЕНВД.- зарплата только директора распределяется на эти два режима.
    после обновления на 517релиз, непонимаю почему у него странные ставки по страховой части пфр.
    покажу на примере:
    з/плата
    общий - 21986р
    енвд - 56р

страх.пфр
    общий надо- 21986*20%= 4397,20, а 1с берет 4389,37р....это какой % непонимаю
    енвд надо - 56*14%= 7,84р, а 1с берет 7,83р...

посмотрите что в итоге получается
    общий+енвд должно быть 4397,2+7,84= 4405,04р
    общий+енвд 1с считает 4389,37+7,83р= 4397,20р

такое ощущение, что он считает по какой-то пропорции, обратите внимание, что если сложить общий и енвд по расчетам 1с, то получаем 4397,20р такую же сумму как 21986*20%=4397,20р....видите он выходит на 20%....
    я посмотрела все месяца так везде....
    не понимаю что такое
  16. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Натали, я не уверен, конечно, но разве в Бух есть возможность считать з/п по разным видам налогооблажения? Там вроде в константах все указывается.
  17. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Можно... Если базу делить ручками по виду деятельности и рулить справочником видов начисления
  18. antss

antss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Влад, я не веду 2а режима в 1ой программе, у меня общий режим и под ЕНВД попадает только субаренда 2кв.м. под банкомат, поэтому я должна распределить выручку, а потом распределяю 44 счет на 44.1.1 и 44.1.2, у меня до обновления на 517 релиз было сделано так:

в справочнике сотрудников у директора поставила счет 44.1.3 Идерж.обр.подлеж.распредел
    когда начисляю з/п, то делаю 2 ведомости в одной ставлю 44.1.1. Издерж.обращ не облаг ЕНВД- там ставлю з/п по общему режиму - 21986р
    в другой ведомости ставлю счет 44.1.2 Издерж.обращ облаг ЕНВД- там з/п по ЕНВД - 56р
    (эти суммы я вычисляю из пропорции сколько выручка по ЕНВД, относительно выручки по общему режиму составляет)

и когда я проводила Закрытие месяца он так начислял мне налоги:
    21986*20%= 4397,20р + 56*14%= 7,84, итого в ведомости стояло 4405,04

а сейчас фигня какая-то, не пойму с чем это связано (при чем я перепровела все с нач.года...все равно).
    он думаю берет за основу зарплату целиком, вычисляет пропорцию и 20% страх.части ПФР распределаяет на 44.1.1 и 44.1.2
    хотя раньше мой вышеописанный принцип работал без проблем, а теперь после обновления я даже не знаю, что делать.

я провожу два вида выручки по 90.1.1 -общий режим и по 90.1.2 - ЕНВД.
    и 44 счет распределяю ручками), но з/п директора у меня распеделялась раньше по принципу что я описала выше. а сейчас после обновления прога не понимаю как считает.
    на архиве, откатила на 516 релиз, перепровела все...ни черта не считает как раньше.
    раньше считал точно как в аптеке, а теперь ёпрст(
  19. antss

antss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ля ля ля, ля ля ля сделала!
    спасибо всем за внимание)
  20. antss

antss Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    причина оказалась в злосчастных галочках, которые теперь в последних обновленных релизах нужно поставить все в виде начисления, кроме сбора на образование.

у меня все рука не поднималась их поставить - в начислении з/п (ЕНВД), т.к. боялась что машина без разбора будет брать ФСС и прочее что не нужно при режиме ЕНВД.
    а когда вариантов для перебора не осталось - я решила была не была! поставить все галочки. перепровела начисление. перепровела закрытие месяца и вуаля!
    все как положено!)
    так что вроде Америку ни для кого не открыла - но еще раз убедилась, и всем рекомендую обратить внимание на эти галочки в справочнике "Виды начислений(выплат)"

Поделиться этой страницей