8.х Не может ли быть опасно перепроводить старые документы (той же датой)?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем leklerk, 29 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли быть проблемы, если перепровести той же датой старые документы (например, проведенные на дату = Текущая - 1 год) ? Я имею в виду, могут ли у документа возникнуть другие проводки, чем до перепроведения? Или что-нибудь нарушиться?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Смотря какие, например, в УТ неоперативное проведение не контролируются остатки
    leklerk нравится это.
  3. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да и вообще смотря какие документы. Может они списывают партии. Которых год назад не было и тд.
    Какая конфигурация? Какие документы? в связи с чем связано перепроведение?
    leklerk нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    alexburn, "не контролируются остатки" - ты имеешь в виду что движения по соответствующим регистрам накопления будут сделаны даже если снимать со складов нечего? А при оперативном ругнется и не даст провести?
    --- Объединение сообщений, 29 окт 2014 ---
    TODD22, это у меня ни к какой задаче не относится, просто отвлеченный вопрос пришел в голову...
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Да. Т.е. по сути можно проводить в минус. Обычно за такие дела четвертуют-Cow-
    leklerk нравится это.
  6. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Такой вопрос надо решать в контексте задачи, а так сложно сказать. Вот вам как пример пытаетесь провести а партий нет. Например при таком перепроведении стоимость партий может поплыть. И они будут списаны по другим стоимостям. Да много чего может случится. По этому надо знать и конфигурацию и причину и тд.
    По поводу контроля остатков при оперативном и не оперативном. Это технический момент и зависит от реализации в конкретной конфигурации.
    Так что даже гипотетически будет довольно сложно предположить а к чему это может привести....
    leklerk нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  8. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    374
    Баллы:
    104
    для начала надо обоснование весомое надо для такой операции :)

ну кроме вышесказанного еще например если в проводки выбирает цену на дату документа при проведении, а за прошедший год например кто-то добавил/изменил период этой цены и её значение
    leklerk нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    LordMaverick, спасибо за замечание, учту. А нужно было вот для чего. Вообще-то я хотел не просто перепровести, а предварительно изменить один не влияющий на проводки реквизит (РучнаяНастройка_УСН в ППВ, конфа УПП 1.3) и только затем перепровести. Эта идея основывалась на ошибочном представлении о реквизите РучнаяНастройка_УСН (я не знал тогда, что он автоматически устанавливается в Истину, когда пользователь изменяет что-то в форме КУДиР).
  10. olegsemenov2005

olegsemenov2005 Новичок в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    В бухгалтерии стоит контроль последовательности, который учитывается при закрытии месяца.
    Не позволяет закрыть месяц без проведения всех документов с момента последнего сбившего эту последовательность.
    В УПП есть такое? смотри, а то попадут бухи на проведение документов за весь год (про то, что можно эту последовательность программно снести я не говорю, можно).
    База SQL? если да, запросом в документе замени значение реквизита, если говоришь он не влияет на движение/проводку.
  11. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    olegsemenov2005, спасибо за ответ! А что значит "запросом в документе замени значение реквизита", это как? Когда мне надо было изменить значение какого-нибудь реквизита в док-те, я просто писал Док. Реквизит = НовоеЗначение; Док.Записать(); Но ведь если записать проведенный документ, то он перепроведется!
  12. olegsemenov2005

olegsemenov2005 Новичок в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    "Док. Реквизит = НовоеЗначение;" - это средствами 1С,
    а я имел в виду средствами SQL - изменения напрямую в таблице БД.
    Если не знаешь, лучше не лезь.
  13. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А у меня и доступа нет к такому :) Ну ладно, буду знать, что можно и так.
  14. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ты сразу озвучивай задачу. Не просто же так спросили для чего...
    Если тебе перепроводить документы не требуется и данный реквизит не на что не влияет то оставь его как есть. Если нужно прям изменить то есть, обработка, "группаовая обработка справочников и документов" вот она вроде меняет значения реквизитом без перепроведения.
    --- Объединение сообщений, 29 окт 2014 ---
    И вообще leklerk тебе помочь пытаются, а приходится из тебя тянуть клещами что нужно сделать.....Если пришёл с вопросом то обстоятельно описывай задачу.
    Последнее редактирование: 29 окт 2014
  15. TopicStarter Overlay
    leklerk

leklerk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    TODD22, я же спросил не для того, что мне надо помочь решить задачу! Это просто для "общего развития". Я понимаю, что обычно на форум пишут, когда срочно нужно решить конкретную задачу. Здесь же я хотел услышать мнения не применительно к моему примеру (РучнаяНастройка_УСН в ППВ, конфа УПП 1.3), а вообще. Поэтому я и не писал какой док-т, конфа и т.д., т.к. НЕТ НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ, КАКУЮ НАДО РЕШИТЬ.

Поделиться этой страницей