8.х Не могу сохранить отчет в файл:(

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем pathetique, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! столкнулся с такой проблемой: в УПП документ "Передача товаров", из которого получаем отчет М-15(Накладная)(в системе макет этого отчета хранится в "общих макетах"). Отображается он нормально, его можно распечатать, но вот сохранить в xls-файл не могу(пункт меню "сохранить копию" не доступен:((( ). Копался в свойствах макета - ничего не нашел, даже не могу представить в чем может быть причина...Помогите, плиз, совладать с этой траблой -кто чем может:)...Очень срочно надо:((( Спасибо.
  2. dlednev

dlednev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    сними защиту таблицы. где-то в меню "Таблица-вид-...." ;)
  3. TopicStarter Overlay
    pathetique

pathetique Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спасибо, а можно тогда чуть конкретнее?:)...в меню есть таблица-вид-только просмотр, он снят(то что режим только чтение, как я понимаю можно проверить по тому что в нем недоступны кнопки редактирования макета?! ). потом посмотрел у ячейки таблицы есть свойство "защита", я выделил все ячейки и снял с них эту галочку, обновился, теперь можно после вывода отчета писать прямо в ячейках, но "сохранить копию" все-равно недоступен:'( ... мож я что не так сделал?

Опс... я разобрался, покопавшись в модуле "управление пользователями". В общем все просто: нужно в настройках "дополнительные права пользователей"-> документы-> редактирование таблиц поставить галочку:)
    Эта галочка не стоит даже у "полных прав"!
    Большое спасибо за помощь!
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    [warn=Читайте правила!]Эта тема поднимается каждый месяц - давайте научимся пользоваться поиском![/warn]