8.х Не могу разобраться с установкой 1С 8.2 УПП.Помогите!

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Lily_1C, 9 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Lily_1C

Lily_1C Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте!
    Передо мной возникла следующая проблема: требуется установить 1С 8.2 УПП. Платформа скачена с сайта тех.поддержки, установлена пока что в тестовом режиме на локальном компьютере..Но платформа абсолютно "голая"(
    Вопрос в том, что делать дальше???
    Извиняюсь, если для кого-то вопрос окажется глупым..

Рассматривался переход с 8.1(режим совместимости)..но было принято решение внедрять 8.2 "с нуля". Для начала добиться рабочего интерфейса(как известно в 8.2 он кардинально изменился, а мы этого не видим), управляемого приложения и т.д.

Кто что сможет посоветовать! Помогите!

Или может кто сможет скинуть что-то вроде инструкции по установке1с 8.2..
  2. poiuy

poiuy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Лиль, ссылки на книжки тебе дали (если поискать, то и так скачать можно). УПП - оно ведь не переписано полностью под УФ. Я посмотреть не могу, у меня УПП просто нет, но насколько я понимаю под УФ там есть только частично производство, частично торговля и частично складские операции. Все это можно будет видеть в режиме управляемого приложения (т.е. зайти например через тонкий клиент), все остальное - как и раньше будет работать в режиме обычного приложения.
    Для начала поставь демо базу УПП 1.3, зайди через тонкий клиент и посмотри, какие части реализованы (если в принципе у вас там рассатривается работа через тонкого клиента или веб-интерфейс). А так, все остальное будет как раньше на платформе 8.1 (ну значки-пиктограмки на панелях внешний вид поменяют, эт да).
    У тебя сейчас УПП (1.2 которая) - с доработками, или стандартная поставка?
  4. TopicStarter Overlay
    Lily_1C

Lily_1C Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Саша, спасибо большое тебе! Помогаешь мне как всегда :angry:

1.2 у нас стандартная,особых доработок нет..Проблема в том, что спарвочники,статьи затрат и мн.другое испорчено :D Для этого и пытаемся внедрить 8.2 УПП с "нуля", здесь и интерфейс достойный, и возможность использования тонкого клиента, и управляемое приложение(вот сколько достоинств мы с руководителем отдела нашли).

Хотелось бы узнать такой подход вообще правильный, возможно его реализовать?(сначала попробовать на локальном компьютере, затем на нескольких, а потом в сети)..

Я пробую на своем компьютере, но пока дальше установки платформы 8.2 не сдвинулась :D
    Может кто подскажет, как добиться столь разрекламированного интерфейса на 8.2???
    Буду очень благодарна!
  5. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    надо запустить тонкий клиент и настроить соответсвующие роли пользователям БД. так как он реализован частично, то не под каждой ролью вы увидите его. Рекомендую для того что бы посмотреть, назначить вообще все роли одному пользователю и увидете весь управляемый интерфейс. Затем заметите что его как то мало и хочеться больше и успокоетесь. То есть очень мало функций ещё реализованно под него. Ну как вариант свои можете дописывать.
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    А что значит "испорчено"?
    Вообще, я не очень одобрительно отношусь в внедрению "с нуля" в вашем случае, нет, понятно что на месте виднее, но вы ведь не переходите на другую конфигурацию. В чем плюсы введения "с нуля" (ну и так - что внедрение "с нуля" под собой подразумевает?).
    Просто мне приходилось и переходить с одной конфигурации на другую (переносить несколько баз в одну) в рамках одной платформы (7.7), и переходить с нескольких баз 7.7 на 8, и разделять учет делая из одной базы 8-ки несколько. И хочу сказать, что не факт, а точнее скорее всего, то что перенос данных из одной базы в другую не пройдет "как по маслу". У вас сейчас одна конфигурация. Вы ведь просто хотите перейти на 1.3, так переходите. Постепенно будите показывать пользователям - внедрять новые плюшки. У вас же в конце концов - производство. Ты уверена что за один вечер переведешь всех, отладишь на всех компах все так, чтобы с утра пользователи пришли и "ничего не заметили"? Так не будет. Я просто слабо представляю как можно остановить производство на день, на 2, на 3, если вдруг что-то не так пойдет.
    Поставьте для начала просто платформу 8.2 (обычное приложение)- пусть пользователи пока привыкают к новому внешнему виду кнопочек, цветовой гамме. Пока будут привыкать, тренируйся в обновлении УПП на версию 1.3 на локальном компьютере. Как нибудь в один день, когда будешь готова - обновите конфигурацию. После этого о5-таки на своем компьютере - смотри какие фичи реализованы под 1.3 с УФ, если что-то понравится и будет возможность конкретное рабочее место перевести под тонкий клиент, покажете этому пользователю УПП под УФ. Для остальных можно как бы ознакомительные пятнадцатиминутки проводить, чтобы когда уж УПП будет под УФ - для них не было шоком.

Поделиться этой страницей