[РЕШЕНО] Не могу разобраться с рай.коэфициентом. ЗУП бюджетная.

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Дмитрий1985, 25 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте.
    Суть вопроса:
    Есть ВР "Районный коэфициент".
    Есть ВР "Доплата за ночные".
    Доплата за ночные есть в базе "Рай. коэф" и когда делаем мартовскую ЗП и доплата за прздничные за дни марта, то все путем.
    Проблема есть, когда в марте надо доплатить эти самые праздничные за предыдущий месяц(январь или февраль), то РК не накручивается на эти праздничные. Интуитивно понимаю, что это из-за периода действия расчета, но как сделать прваильно?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Сделайте виды расчета "Доплаты", которые суммой и ими начисляете доплаты, включите их в расчетный коэффициент.
  3. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    такой вариант допустим, но считаю, что немного некорректно, т.к. хотим видеть что доплачиваем.
    тут, наверное надо как-то через исправление того документа начисления ЗП делать или через перерасчет его же текущим месяцем.
    я глупость говорю?
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НУ Вас же никто не заставляет делать один вид расчета. Сделатйе Доплата суммой за ночные, доплата суммой за праздничные и т.д и человек будет видет в Расчетном листке как ему нравиться.
    А праздиничные как доплачиваете Делаете Документ оплата праздничных - период регистрации Март, а дата выхода допустим 23 февраля так же? когда делаете рассчитать с комментарие м в базу эта сумма не попадает?
  5. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я не до конца вник в Ваш ответ:))) Вы правы. Вполне можно и так.
    Да. Я делаю именно так, как говорите Вы! и в базу при расчете с комментариями он не попадает!
    --- Объединение сообщений, 25 мар 2014 ---
    стоп! но если мы сделаем доплату, то все равно же нам надо будет указывать за какой день доплата и будет та же самая проблема, что нужно пересчитывать документ с РК того месяца, в котором была доплата и РК или я не понимаю чего-то?
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Создаете дополнительное начисление. Доплата за праздничные. Дополнительное т.к это просто доплата суммы и время учитывать не надо.
    Поптом разовыми в марте с 1го по 31 марта делатет доплату суммой и все. Ту конечно не будет за какой период доплачиваю и т.д. т.к это просто доплата я могу одной строкой в конце года доплатить то что весь год недоплачивал.
    Просто надо понимать что доплата, а что исправление.
    Смотрите допустим есть ситуация есть у сотрудника Оклад и премия на которые накручивается Доплата за ночные часы. Допустим начислили просто Оклад и посчитали ночные. А потом оказалось что премию забыли и за ночные надо доплатить.
    Так вот в этом случае доплачивается только сумма т.к ночные прошли в табель. Если Вы будете использовать стандартное начиление Доплата за ночные - оно ставит в табель время и ночные по сути у Вас задвояться так вот по этому в таких случаях и создается доплата суммой
    Дмитрий1985 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    хм... мысль понял.
    но у нас есть отдельно "оплата" и "доплата". я про ночные. и там как раз время стоит "дополнительное" и " за работу сверх нормы".
    В каком случае какую из этих доплат надо использовать? Немного поздапутался
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    У Вас скорее всехо у оплаты стоит за работу сверх нормы а у доплаты - не стоит. в таком случае используйте Доплату. если у обоих стоит - тогда вопрос в чем разница между начислениями
  9. TopicStarter Overlay
    Дмитрий1985

Дмитрий1985 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Все понял. Вопрос закрыт. Спасибо.

Поделиться этой страницей