8.х Не могу подключить существующую БД

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем NisSon, 13 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay
    NisSon

NisSon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Опишу всю проблему по порядку.
    На серваке под Windows Server 2008 R2 x64 стоит Сервер 1С Предприятия и Postgresql 9.2.4 Всё это проработало без проблем почти год.
    26-го декабря прошли обновления и 1 день всё работало нормально, 29-го (после выходных) база перестала запускаться. Клиентам выдавало "Ошибка при работе с информационной базой" на старте. После чего главбух обратилась к тем кто проводит обновления, те прокопались два дня и сказали, что глючит система. В итоге попросили глянуть меня т.к. я им это всё настраивал.
    Зайдя в консоль Администрирования 1С сервер, увидел ошибку с кодом 10061. Нашёл, что это проблема в службе Агент сервера 1С, которая как оказалось была остановлена. Службу перезапустил, но та снова легла как-только я попытался обновить состояние в консоли сервера 1С. Погуглив, нашёл что помогает чистка папки srvinfo, что и было сделано. Заново ввел все необходимые настройки, всё заработал, но застряло на добовлении БД. Выдаётся ошибка: "Ошибка создания информационной базы: ООшибка операции администрирования Ошибка СУБД: ERROR: type "mvarchar" does not exist LINE 1: create table Config (FileName mvarchar(128) not null, Creati..." И всё дальше ничего не могу сделать, нашёл лишь что такая ошибка вылетает, если база создана изначально не в 1С, а в Postgrsql. Но повторю, что всё работало почти год, и изначально когда настраивалось я всё в легкую подцепил.
    Ну и внимание вопрос.
    1. Из-за чего могло всё это случиться?
    2. Нет ли проблем в самой базе?
    3. Могла ли падать служба если база нерабочая/битая?
    4. Есть ли способо решить эту проблему?
  2. Ivsen

Ivsen Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Каким образом Вы добавляете БД: через консоль администрирования сервера 1С или через стандартное окно запуска 1С?
  3. TopicStarter Overlay
    NisSon

NisSon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Через консоль администрирования сервера 1С.
  4. Ivsen

Ivsen Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Судя по описанию ошибки у 1Ски не получается создать новую БД в postgresql.
    Не совсем понятно зачем создавать новую БД, если необходимо подключить существующую?
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Если базы нет в списке баз, то база добавляется в список баз и в параметрах добавляемой базы есть флажок "создавать БД при необходимости".
  6. TopicStarter Overlay
    NisSon

NisSon

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    БД существует, но что-бы к ней был доступ из обычной 1С, её ведь необходимо добавить в серверную её часть. Вот во время этого добавления и вылетает эта ошибка! Вопросов как раз в том почему вылетает эта ошибка?
  7. Ivsen

Ivsen Новичок в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    http://v8.1c.ru/overview/postgres_patches_notes.htm
    Вот на этой странице последняя поддерживаемая сборка PostgreSQL 9.2.1.
    Вы пишете про 9.2.4. Там устаревшая информация?
    Я не работал с PostgreSQL, но судя по форумам есть определенный гемор для связи этой СУБД с 1С. Специальные сборки, патчи и т.д...
    Не легче ли откатиться на старые версии если там все работало?
  8. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    374
    Баллы:
    104
    может опечатался человек
    тестовая доступна и 9.3.4.
    upload_2015-1-15_7-47-37.png
    либо берёте патченный дистриб от 1С
    либо берёте патч и сами патчите дистриб постгри

Поделиться этой страницей